С днём рождения, Дмитрий Николаевич! «Автомобилист» - «Металлург». 3 марта в 19:00 по магнитогорскому времени

Звено «МКЗ» порадовало болельщиков «Магнитки»

Не слишком уверенно «Металлург» начал стартовый период матча: гости были несколько активнее, чем хозяева льда и к середине стартового отрезка провели несколько опасных позиционных атак. Одна из них завершилась взятием ворот хозяев льда: на 6-й минуте матча Егор Журавлев броском от синей линии отправил шайбу за спину молодому голкиперу «Металлурга» – 0:1. Драматизма в ситуацию добавило и удаление Александра Сёмина на 11-й минуте матча, но оборонительные действия магнитогорцев не позволили гостям реализовать численный перевес.

Отбившись, «Металлург» усилил давление на ворота Игоря Устинского, проведя несколько опасный атак, вынуждая соперников нарушить правила. На 19-й минуте матча Егор Журавлев отправился на скамейку штрафников, а хозяева принялись методично разыгрывать большинство, выведя на ударную позицию Виктора Антипина – 1:1.

В начале второго периода «Металлург» продолжил реализовывать ту игру, которую демонстрировал в финале стартового отрезка: магнитогорцы надолго запирали гостей в их зоне защиты, проводя затяжные позиционные атаки. И хоть магнитогорцы бросали недостаточно часто, давление на ворота соперника было весьма внушительным. Такой навал на ворота Игоря Устинского, в итоге» привел к тому, что на 25-й минуте матча на скамейку отправился автор гола в ворота «Металлурга» – Егор Журавлев.

Однако магнитогорцам не удалось разыграть численный перевес – оборонительные порядки «Автомобилиста» были надежны и эффективны, а Игорь Устинский демонстрировал хладнокровную и надежную игру. Выстояв в меньшинстве, гости попытались организовать несколько контрвыпадов, но из этого ничего не получилось – атаку команды Андрея Разина теряли свою остроту еще на подходе к синей линии «Металлурга»

В середине периода отличный шанс увеличить разрыв в счете был у Александра Сёмина, который вышел на рандеву с голкипером гостей, но переиграть Устинского не смог. Тем не менее, во втором периоде «Металлург» вышел вперед: на 32-й минуте матча Сергей Мозякин с пятака удачно сыграл на добивание – 2:1. Ассистентами у капитана «Металлурга» стали Крис Ли и Данис Зарипов. В финале периода командам довелось поиграть в формате «4 на 4» – за грубость обоюдное удаление получили Рафаэль Батыршин и Александр Панков. С минимальным преимуществом в счете в пользу хозяев льда, соперники ушли на второй перерыв.

В начале финального периода гости провели весь опасную позиционную атаку в надежде прибрать инициативу к своим рукам, но защита «Металлурга» нейтрализовала все попытки команды из Екатеринбурга. После этого, уже магнитогорцы, силами второго звена организовали неплохой прессинг ворот Игоря Устинского.

В середине третьего периода игрок «Автомобилиста» по футбольному отправил шайбу в ворота, после видео просмотра игрового момента шайба засчитана не была. Буквально в следующей смене арбитрам матче вновь пришлось смотреть «кино». В результате атаки «Металлурга» Данис Зарипов забросил трудовой гол, доработав момент созданный Сергеем Мозякиным, но наставник Автомобилиста» потребовал видео просмотра, усомнившись в том, что гол заброшен в рамках правил. После длительного изучения игрового момента шайба была засчитана – 3:1.

На 52-й минуте матча гости сократили отставание в счете: разыгрывая удаление Криса Ли, гости вывели на бросок Алексея Василевского, который от синей линии пробил Илью Самсонова – 3:2. Казалось бы, гости возродили интригу в матче, но заброшенная Денисом Платоновым шайба за три секунды до финальной сирены в пустые ворота не оставила сомнения в том, кто станет победителем. 4:2! «Металлург» вышел вперед в серии, которая переезжает в Екатеринбург – 3 марта команды сойдутся в матче на домашнем льду команды «Андрея Разина.

Вт, 1 марта 2016, 19:00