С днём рождения, Дмитрий Николаевич! «Металлург» - «Сибирь». 10 марта в 19:00 по магнитогорскому времени

Сергей Гимаев: Нам нельзя удаляться

Защитник первой пары новосибирской «Сибири» рассказал, что, по его мнению, не получилось у новосибирской команды в первом матче полуфинала Востока, отметил возвращение в команду партнеров из лазарета, а также признался, что не задумывался о победной статистике вторых периодов своей команды.

– Сергей, новосибирской «Сибири» отлично знаком «Металлург» – третий год подряд встречаетесь в плей-офф. Почему неудачно стартовали на этот раз?

– Мы готовились к игре, знали, что соперник начнет мощно. Однако, по какой-то причине, все-таки оказались к этом не готовы. Невынужденные ошибки, удаления – и пропустили два гола в меньшинстве. После этого немножко подломилась игра. Выровнять ход встречи удалось только к середине второго периода, как-то так.

– В первом раунде плей-офф «Сибирь» была одним из лидеров КХЛ по количеству набираемого штрафа за игру. Тренеры предупреждали, что в играх с «Металлургом» удаляться чревато?

– Да, конечно. Нам говорили, что нельзя удаляться. У «Металлурга» очень мощное большинство… Но, тем не менее, магнитогорцы своими активными действиями заставляли нас фолить. Нельзя такого допускать впредь.

– «Сибирь» в пяти матчах из шести в плей-офф выигрывала вторые периоды. Этот факт держали в голове сегодня? Может быть, делали ставку именно на этот отрезок встречи?

– Нет, об этом не думали. Просто старались играть по заданию. И так получается, что выигрываем вторые периоды.

– «Сибирь» отдыхала больше, чем «Магнитка». Это – одна из причин такого неудачного начала сегодняшней игры?

– В принципе, это было видно даже по ходу сезона, мы после перерывов начинали не очень хорошо. Немного скомкано. Поэтому, наверное, короткий первый раунд нам пошел несколько в «минус».

– Заброшенный гол сразу после удачной игры в очередном меньшинстве вдохновил игроков?

– Конечно. Мы сократили отставание, оказались близки к тому, чтобы сравнять счет в матче. К сожалению, этого не удалось сделать.

– В состав вернулись Меньшиков и Ульстрем. Стало попроще в это связи?

– У нас каждый игрок важен. Команде, разумеется, легче играть, когда все в строю. Каждый выполняет свою роль.

– Так сложилось, что «Сибирь» взяла тайм-аут в самом начале встречи. Возможно, он бы больше пригодился в концовке, чтобы организовать финальный штурм?

– Думаю, это не ко мне вопрос. Это компетенция тренерского штаба.

– «Металлург» в нынешнем плей-офф непременно забивает, если соперник снимает вратаря. Так случилось и сегодня. Знали об этом?

– Мы снимали вратаря, чтобы выиграть игру, а не для того, чтобы нам забили в пустые ворота. Замена голкипера на шестого полевого дает нам больше возможностей забить гол. 

3 комментария
Написать комментарий
  • semen platov 8 мар 23:18
    Колючий какой, игрок.
  • dunkel127as 9 мар 07:11
    Молодец,хорошо отвечал,особенно на последний вопрос,который,как мне кажется,был несколько глуповат. ММГ Чемпион!!!
  • hokonoob 12 мар 19:43
    пацан сказал-пацан сделал)))
Другие новости клуба

Партнёры клуба