С днём рождения, Дмитрий Николаевич! Сибирский нокдаун №2

900-е очко Мозякина, третья победа "Магнитки!"

Взяв в овертайме четвертого матча полуфинала Восточной конференции верх над «Сибирью» - 4:3, магнитогорский «Металлург» повел в серии со счетом 3-1. По ходу встречи новосибирцы сумели отыграться со счета 0:2 и 2:3, причем перевести игру в овертайм Калле Риддерваллю удалось за 26 секунд до конца основного времени. Но через 52 секунды после возобновления игры капитан гостей Сергей Мозякин забросил победную шайбу.

Это очко стало вторым для него вторым в матче: на 12-й минуте он начал комбинацию, итогом которой был гол Даниса Зарипова, открывшего счет. Таким образом, Мозякин первым в отечественном хоккее достиг выдающегося рубежа в 900 очков на высшем уровне чемпионатов страны.