С днём рождения, Дмитрий Николаевич! С днем рождения, Максим Николаевич!

Состав национальной сборной на чемпионат мира

Во вторник, 4 мая в Музее хоккея в СРК «Парк Легенд» состоялась пресс-конференция, посвящённая объявлению состава национальной сборной на чемпионат мира. В мероприятии приняли участие президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк, первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг, главный тренер национальной сборной Олег Знарок, первый вице-президент компании «АЛРОСА» Илья Рящин, генеральный директор СРК «Парк Легенд» Алексей Касатонов.


В расширенный состав национальной сборной на чемпионат мира вошли 28 хоккеистов:

Вратари: Сергей Бобровский (Коламбус Блю Джекетс), Илья Сорокин (ЦСКА), Игорь Шестёркин (СКА).

Защитники: Виктор Антипин (Металлург Мг), Антон Белов (СКА), Алексей Береглазов (Металлург Мг), Вячеслав Войнов (СКА) Денис Денисов (ЦСКА), Алексей Емелин (Монреаль Канадиенс), Никита Зайцев (ЦСКА), Алексей Марченко (Детроит Ред Уингс), Максим Чудинов (СКА).

Нападающие: Егор Аверин (Локомотив), Сергей Андронов (ЦСКА), Даниил Апальков (Локомотив), Александр Бурмистров (Виннипег Джетс), Евгений Дадонов (СКА), Павел Дацюк (Детроит Ред Уингс), Сергей Калинин (Нью Джерси Девилз), Роман Любимов (ЦСКА), Сергей Мозякин (Металлург Мг), Артемий Панарин (Чикаго Блэкхоукс), Сергей Плотников (Аризона Койотс), Александр Радулов (ЦСКА), Степан Санников (Сибирь), Иван Телегин (ЦСКА), Вадим Шипачёв (СКА), Алексей Широков (СКА).


Таким образом, в состав национальной сборной вошли три хоккеиста магнитогорского «Металлурга»: форвард и капитан Магнитки – Сергей Мозякин, а также защитники магнитогорской ледовой дружины – Виктор Антипин и Алексей Береглазов.

Мы поздравляем наших парней с включением в главную хоккейную команду страны! Мы уверены, что хоккеисты магнитогорского «Металлурга» покажут отличную игру. Игру, достойную звания чемпионов России и обладателей Кубка Гагарина!

Источник: www.fhr.ru

6 комментариев
Написать комментарий
  • Арктур 38 4 мая 15:56
    Приятно, что трое представителей "Магнитки" будут в сборной России на чемпионате мира! Пожелаю им сыграть успешно, результативно, выиграть чм и главное, без травм! Некоторые пишут, что мол Мозякин "ударно" играет в "Магнитке", а в сборной "так себе". Хотел бы заступиться за него и написать:
    Во-первых, он уже 2-кратный чемпион мира и ему,наверное, не очень нужно 3-е золото чм. Его мечта была сыграть в Сочи на ОИ, куда он "железно" заслужил место в сборной, но решили, что он не "доедет до ворот" и не взяли.
    Во-вторых, от чм-2014 он отказался добровольно и заранее об этом сообщил, а на чм-2015г. - серебренные медали - это был максимум нашей сборной, так как Канада была объективно сильней сборной и абсолютно по праву выиграла чм.
  • Рок-н-ролл 4 мая 17:10
    В сборной как обычно одни ски и цээски ))))
  • artekovt 4 мая 17:17
    Серега и Антипин- по умолчанию, а вот Береглазов красавчик, хоть это пока и не 100%-ное попадание, очень рад за него
  • ulop33 4 мая 20:00
    А мне Сёмина жаль.Я думаю , что он игру бы не испортил.
  • ulop33 4 мая 20:02
    За Осалу огромное мерси господину Величкину. Хороший нап.
  • v.zam 4 мая 22:45
    Пожелаем конечно  Малкину и Кулёмину удачи в нхл,но с другой сторону если они там не проходят,это чуть ли не единственный шанс домашний чм выиграть.ММК сила!Серёжа с Питерскими и псом не потянут.
Другие новости клуба

Партнёры клуба