С днём рождения, Дмитрий Николаевич! С днем рождения, Денис

Последняя проверка боем в национальных сборных

На прошлой неделе игроки магнитогорского «Металлурга» прошли последнюю проверку накануне стартующего 6 мая чемпионата мира. За сборную России сыграли новоиспеченные чемпионы страны и обладатели Кубка Гагарина 2016 года Алексей Береглазов, Виктор Антипин, Сергей Мозякин и Александр Сёмин, а за сборную Чехии Ян Коварж и Томаш Филиппи.

Александр СЁМИН, нападающий сборной России: 1 игра, 0 шайб + 0 результативных передач

Сыграл только во второй игре против финнов. Выходил на лед в третьем звене с Широковым и Бурмистровым. Отметился двумя бросками в створ, и заработал очень ценное удаление в концовке второго периода – россияне получили четыре минуты большинства, но им не воспользовались.

Сергей МОЗЯКИН, нападающий сборной России: 1 игра, 1 шайба + 1 результативная передача

Как и Сёмин, сыграл во втором матче против финнов. По сути, организовал оба гола в ворота соперника. Начинал игру во втором звене с Шипачевым и Дадоновым, в третьем периоде выходил с Калининым и Плотниковым. Нанес три броска в створ, показав приличный процент реализации – 33,3.

Алексей БЕРЕГЛАЗОВ, защитник сборной России: 2 игры, 0 шайб + 0 результативных передач

Сыграл оба матча против финнов, и каждый раз с новым напарником по обороне: сперва Зайцевым, а потом - Беловым. Во второй игре получил две минуты штрафа и оставил сборную втроем. В каждой игре по броску в створ ворот. Первый матч Алексей провел хуже, чем второй. Во всяком случае, в четверг он заработал минусовой показатель полезности: -1. А в субботу – 0.

Виктор АНТИПИН, защитник сборной России: 2 игры, 0 шайб + 0 результативных передач

У Виктора Антипина в обоих матчах был постоянный партнер по обороне – Максим Чудинов. Не так часто бросал в створ – три броска за две игры. В первой игре стал одним из трех игроков сборной наряду с Телегиным и Калининым, чей показатель полезности был +1. У остальных либо нулевой, либо отрицательный. Во второй игре Антипин находился в числе тех, когда Пулккинен забросил победный гол в большинстве. Именно Виктор оказался на передовой, и шайба, минуя его и Бобровского, влетела в ворота.

Томаш ФИЛИППИ, нападающий сборной Чехии: 2 игры, 0 шайб + 0 результативных передач

Чехи провели два совершенно разных поединка против шведов. В первом крупно уступили 2:7, а во втором взяли убедительный реванш – 7:1. Томаш оказался одним из немногих чехов, проведшим первую игру с нулевым показателем полезности. Во втором матче он сыграл на +1. Кроме того, в каждой игре по разу бросил в створ ворот.

Ян КОВАРЖ, нападающий сборной Чехии: 2 игры, 0 шайб + 1 результативная передача

В плане полезности сыграл хуже Томаша: -1 по сумме двух игр, а вот голевое очко набрал во втором поединке, отдав пас на 51-й минуте в большинстве под бросок Шимеку. В каждом матче Ян по разу посещал скамейку штрафников, и сделал три броска в створ.