С днём рождения, Дмитрий Николаевич! Сергей Киприянов: Что летом заложил в организм, так он и будет работать весь год

С «бронзой»!

Вот и завершился 80-й чемпионат мира. «Золото» выиграли канадцы, «серебро» досталось обидчикам россиян по полуфиналу – финнам. А бронзовые награды в шикарном матче против сборной США выиграли подопечные Олега Знарка – 7:2.

Мы поздравляем Илью Воробьёва, Сергея Мозякина и Виктора Антипина, представлявших магнитогорский «Металлург» на чемпионате мира, с бронзовыми наградами! Желаем удачи и новых побед!

Илья Петрович Воробьёв, тренер

В качестве одного из ассистентов главного тренера сборной Илья Петрович дебютировал осенью 2014 года. С тех пор работает в тренерском штабе Знарка уже второй чемпионат мира подряд. Таким образом, у Воробьёва уже вторая медаль с мирового форума – серебряная с ЧМ-2015 и бронзовая с ЧМ-2016.


Сергей Мозякин, нападающий

Второй год подряд в сборной России на ведущих ролях играет капитан магнитогорцев – Сергей Мозякин. В прошлом году на чемпионате мира в Чехии форвард «Металлурга» стал самым результативным игроком нашей команды: 12 баллов за 10 игр. При этом Сергей забил 6 голов и отдал 6 передач.

На нынешнем чемпионате мира повторил свое снайперское достижение, забив в 9 матчах 6 голов. Всего же Мозякин набрал 9 (6+3) очков.

Теперь в копилке капитана «Металлурга» всего пять наград с мировых первенств: два «золота» (2008, 2009), два «серебра» (2010, 2015) и «бронза» (2016). Всего же Сергей Мозякин принимал участие в семи турнирах. Теперь у 35-летнего форварда в 48 матчах за сборную на ЧМ ровно 35 (18+17) очков!


Виктор Антипин, защитник

Воспитанник магнитогорской школы хоккея, как и в прошлом сезоне, снова привлекался в ряды национальной команды. Прошлой весной Виктор сыграл все 10 матчей, а сейчас – лишь 6. Тем не менее, это не умаляет заслуг нашего защитника в играх на предварительном этапе чемпионата мира.

Для Виктора это второй чемпионат мира в карьере. Так что теперь в личной копилке достижений у нашего защитника две награды: серебряная (2015) и бронзовая (2016). Всего Виктор Антипин за сборную России на ЧМ сыграл 16 матчей и отметился четырьмя передачами.

1 комментарий
Написать комментарий
  • Алексей #13 23 мая 17:13
    С такой игрой на кубке мира далеко не уйдут.
Другие новости клуба

Партнёры клуба