С днём рождения, Дмитрий Николаевич! Омский «Авангард» – победитель 25-го Мемориала Ромазана

«Сибирь» проявила характер

«Трактор» 3:5 «Сибирь»

В матче за третье место на 25-ом Мемориале Ромазана на льду арены «Металлург» сошлись челябинский «Трактор» и новосибирская «Сибирь». Соперники с первых же мгновений матча показали отличный, изобретательный и весьма скоростной хоккеи с внушительным атакующим компонентом.

Первый перил матча остался за челябинцами: команда Анвара Гатиятулина создавала больше, чем оппоненты острых моментов, были нацелены на ворота соперников, бросали хоть и не много, но весьма опасно. Сибиряки же в свою очередь отвечали резкими и довольно частыми контрвыпадами, а Павлу Францоузу не раз приходилось выручать свою команду.

Если первый период матча оказался только предвестником, то во втором игровом отрезке команды-соперницы без обиняков демонстрировали 100% открытый хоккей с «игрой в догонялки». За 20 минут игрового времени соперники по два раза смогли огорчить друг друга: на гол Максима Якуцени, сибиряки ответили шайбой Степана Санникова, а на шайбу Михала Ржепика – откликнулся Иван Верещагин. Стоит отметить, что все четыре шайбы были заброшены за пять минут игрового времени.

Третий период всецело остался за командой Андрея Скабелки: уде на старте игрового отрезка сибиряки организовали молниеносный выход «2 в 1» - Владимир Бутузов на скорости качнул защитника и точно бросил в дальний угол – 2:3. На 53-й минуте матча челябинцы остались втроем против пятерых сибиряков – Александр Шаров и Константин Климонтов отравили свою команду в весьма затруднительном положении. Этим и воспользовался Макси Шалунов, который реализовал сначала удаление Шарова, а затем и Климонтова – 2:5.

На 56- минуте матча «черно-белые» смогли отквитать одну шайбу, но на большее их не хватило. Команда Андрея Скабелки обыграла неуступчивых челябинцев, и заняла третье место на турнире.