С днём рождения, Дмитрий Николаевич! ВАЗ ist das?

«Нефтехимик» - «Металлург». 5 января, в 17:00 по московскому времени

5 января на выезде «Металлург» встретится с «Нефтехимиком» из Нижнекамска. Начало матча в 17:00 по московскому времени.

В этом сезоне нижнекамцы провели 47 матчей: 23 победы (1 в овертайме, 6 в серии буллитов), 24 поражения (1 в серии буллитов). В трех матчах «Нефтехимик» не смог забросить своим соперникам ни одной шайбы, в четырех – сохранил собственные ворота в неприкосновенности. Шайб заброшено «Нефтехимиком» – 116, пропущено – 127. Штрафные минуты нижнекамской команды – 575, штрафные минуты соперников – 456.

Самые результативные бомбардиры «Нефтехимика в этом сезоне: Дэн Секстон – 40 очков (12+28), Рихард Гюнге – 30 очков (17+13), Жильбер Брюле – 27 очков (11+16), Игорь Полыгалов – 22 очка (11+11), Геннадий Столяров – 17 очков (4+12).