Магнитогорск отмечает свой 89-й день рождения! «Лада» - «Металлург». 27 августа, в 16:00 по московскому времени

Артем Бородкин: Никогда с «Металлургом» легко не играется

Один из ведущих защитников челябинского «Трактора» Артем Бородкин подвел итоги матча против «Металлурга», в котором его команда уступила со счетом 1:2.

– Артём, как считаете, насколько справедлив итог сегодняшнего матча? Ведь игра была практически равной, и «Металлург» забил победный гол за 83 секунды до конца основного времени.

– Если Магнитогорск выиграл, в принципе, это справедливо. Всегда победа справедлива. А так, обидно для нас, в первую очередь, что проиграли, не смогли до овертайма довести. До победы. Много удаляемся. В связи с этим такой счет.

– В конце первого периода Мозякин в борьбе с вами вышел на ворота «Трактора» и переиграл Демченко. У вас не было шансов остановить капитана «Металлурга» в том эпизоде?

– Там он на разности скоростей убежал. Так что он уже был впереди. Если бы были какие-то шансы, я бы не дал ему это сделать.

– У «Трактора» было два нарушения численного состава. С чем это связано?

– Сложно сказать. Бывает, может, у нас какая-то неразбериха: где-то хладнокровия не хватает, может, суетимся, еще что-то. Второй матч, в связи с этим получаются такие глупые удаления.

– У вас был отличный шанс выйти вперед в середине второго периода, когда 67 секунд играли «пять на три». Почему не удалось забить в большинстве?

– Сложно сказать, у Магнитогорска тоже было большинства много, и они забили только в конце. Связываю это с началом сезона, думаю, где-то у нас сыгранности не хватает, еще чего-то, хладнокровия.

– Насколько быстрый гол «Трактора» в начале игры повлиял на дальнейшее развитие событий. Возможно, он как-то негативно отразился на игре вашей команды?

– Нет, наоборот, обычно складывается в положительную сторону, если мы забиваем первыми. Но сегодня что-то пошло не так.

–        Что вы скажите об игре обновленного «Металлурга»? Все-таки команду покинул ряд ведущих игроков, особенно в линии обороны. Насколько вам легче игралось по сравнению с прошлым сезоном?

– Не легче, естественно, игралось. Поменялось четыре человека. Они, конечно, ведущими были, но все равно. Также они играют в свой хоккей. Никогда с Магниткой легко не играется.