С всероссийским Днём хоккея! Юрий Трубачев: На матч с «Металлургом» мы хорошо настроились

Иван Захарчук: Мой бросок Кошечкин немного не увидел

Нападающий «Торпедо» Иван Захарчук, забивший победную шайбу в матче против «Металлурга», прокомментировал итоги встречи в Магнитогорске.

– Иван,  «Торпедо» выигрывает у «Металлурга» уже не первый раз со счетом 2:1. Какой-то мистический счет получается?

– Считаю, что в этом нет никакой мистики. Выиграли – три очка взяли, это самое главное. При этом, неважно как ты выиграл: 10:0 или 2:1. Сегодня все – красавцы, бились, старались. Считаю, заслуженно победили, потому что были нацелены на ворота больше – бросали, атаковали.

– Вам удался очень сильный и точный бросок, такой, что Василий Кошечкин не сумел отразить…

– Видите, Крис Ли откатывался, и у меня получился бросок из-под защитника. Василий немного не увидел изначальный бросок. А я же в свою очередь хорошо попал – удачно.     

– «Металлург» поздно забил первый гол, на спасение результата осталось всего шесть секунд. Могли ли хозяева забить раньше? Когда «Торпедо» было сложно по ходу сегодняшней игры?

– Мы сегодня хорошо встречали соперника в средней зоне. Много играли в атаке, не давали особо создавать им в своей зоне. Выполнили тренерскую установку. Пропустили гол в концовке. Скорее всего, обидно за Ивана Лисутина, что не получилось сделать ему «сухарь».

– Ваш главный тренер Петерис Скудра сказал после игры, что вам удавались позиционные атаки. В Нижнем Новгороде такого не было?

– Не могу сказать, что не было. Мы отыграли тот матч, посмотрели видео, добавили в этих компонентах, и сегодня получилось сыграть лучше. 

– Можно сказать, что у вас образцовая оборона в последних играх. В трех матчах – две пропущенные шайбы. В чем секрет?

– Это все тренерская установка. Каждый должен помогать, когда ты выходишь на лед. Защитник может отработать в атаке, так и нападающий может отработать в защите. Выходим на лед сконцентрированными, и работаем единым кулаком в каждом моменте. Плюс, конечно, вратарь молодец.    

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба