С всероссийским Днём хоккея! День в истории «Металлурга»: 25 января

Геннадий ВЕЛИЧКИН: «Металлург» сыграет в международном турнире»

В чемпионате КХЛ наступила пауза, вызванная проведением олимпийского турнира по хоккею. Чем будет заниматься «Металлург» в феврале? С этим вопросом мы обратились к вице-президенту по хоккейной деятельности, председателю правления АНО «Хоккейный клуб «Металлург» Геннадию Величкину.

- Во-первых, мы отпустили всех хоккеистов, кого призвали для участия в олимпийском турнире в Корее. Они отправились в сборные своих стран: Финляндии, Канады, Чехии и России. Во-вторых, дали несколько дней отдыха остальным ребятам нашей команды – они ушли в краткосрочный отпуск. А 1 февраля у нас возобновляется тренировочный процесс. Это восстановительные мероприятия и работа в спортзале, по необходимости – упражнения на льду.  4 февраля – полный сбор, с 5 по 8 февраля – полноценные двухразовые тренировки на льду.

- Геннадий Иванович, чем команда будет заниматься: останется в городе или отправится куда-то на сборы?

- 9 февраля команда улетает в Швейцарию. В Давосе мы продолжим тренировочные сборы в условиях высокогорья. Несколько дней тренировок, а на 13 февраля запланирована товарищеская игра с клубом швейцарской лиги «Клотеном». Как раз увидим нападающего Томми Санталу, который играл в прошлом сезоне за «Металлург». Он вернулся минувшим летом в Швейцарию и с начала сезона снова выступает за эту команду. Там и вручим ему серебряную медаль по итогам сезона 2016/2017.

- Будут ли еще какие-то контрольные матчи?

- Мы примем участие в международном турнире, на который представители «Давоса» нас звали еще летом, когда «Металлург» находился на сборах в Германии. И мы тогда согласились, чтобы совместить и тренировочные сборы, и игровую практику на время олимпийской паузы. В турнире примут участие четыре клуба из разных стран: хозяева – местный клуб «Давос», рижское «Динамо» из Латвии, «Оцеларжи Тршинец» из Чехии, а Россию представит наш магнитогорский «Металлург». Сыграем в один круг – каждый с каждым.


- Когда команда возвращается в Магнитогорск?

- 19 февраля мы возвращаемся домой и продолжаем тренироваться в Арене «Металлург». И за несколько дней до возобновления чемпионата КХЛ мы проведем контрольный матч с «Трактором». Игра намечена на 23 февраля, начало в 17:00. Затем нас ждет финишная прямая – сыграем два оставшихся матча регулярного чемпионата с «Югрой» (27 февраля) и «Нефтехимиком» (1 марта). А дальше уже плей-офф… 

6 комментариев
Написать комментарий
  • Zam - RM 24 янв 21:34
    Ну что, вперёд за медалями в этом сезоне!!!
  • красноярск 24 янв 22:59
    Молодцы ребята! Успехов вам во всех перечисленных мероприятиях и на мажорной ноте закончить регулярку. А дальше плей-офф и золотые медали! Вперед к Победе!
    • Бим Magnitka 25 янв 11:17
      Хорошо что есть такие оптимисты))
  • Glavbukh 25 янв 14:11
    Мы пока не в ПО(
  • GREGI 25 янв 17:07
    Конечно хотелось что бы бились в ПО но еще не попали, Т.ч. ув. ГИВ не говори ГОП.  Очень желаю команде туда попасть и сыграть на уровне а то ведь один Валидол.
  • Astrakhen 27 янв 19:21
    Величкин-это человек с БОЛЬШОЙ БУКВЫ!!!!
Другие новости клуба

Партнёры клуба