С всероссийским Днём хоккея! «Металлург» - «Автомобилист». 7 марта в 19:00 по магнитогорскому времени

Уральское дерби. Счет 1:1

«Автомобилист» 2:1 «Металлург»

Счет в серии 1:1

Упорная игра, вновь 0:2 для «Магнитки» по ходу матча, но сравнять в этот раз не удалось.

«Металлург» - единственная команда не только в КХЛ, но и в истории хоккея Российской Федерации, которая сыграла во всех розыгрышах плей-офф с 1992 года. Так что опыта нам не занимать, и такой счет в серии не смущает никого в составе нашей команды.

Игра началась «с места в карьер», обе команды побежали в атаку и уже на первой минуте начали возникать опаснейшие моменты у ворот обеих команд, но преимущество было на стороне гостей: трижды Осала пытал счастья, пытался Вольски сыграть в фирменном стиле, Коварж бросал в расчете на подоспевшего Мозякина – но ничего не дало результата.

Жаль, но результативно завершилось действие Александра Кучерявенко, сыгравшего «под копирку» прошлого матча, и накатившегося на пятак, поймав передачу хоккеиста Крикунова – 1:0.

Чуть более чем через минуту Мэтт Эллисон заработал 5+20, об объективности которых судить сложно в отсутствии видеоповторов от телевизионных коллег из Екатеринбурга, но факт есть факт – «Металлург» остался вчетвером на пять минут, но даже такое положение дел не мешало Денису Платонову атаковать ворота голкипера Коваржа, хоть и безрезультатно.

После этой пятиминутки магнитогорцы вновь остались в меньшинстве, но так же браво отстояли свои ворота. Тем не менее, удаление Чибисова перешло на второй период, где, уже хоть и закончившись, все же было косвенно реализовано – спустя 6 секунд после появления на льду Андрея, Егор Миловзоров был удачлив на добивании – 2:0.

К экватору матча «сталеварам» удалось изменить счет на табло: Денис Платонов с кистей «размочил счет», но эта шайба стала последней в данном матче. При остальных наших атаках соперники бросались на южноуральцев втроем на одного, что и дало результат.

Должное тут необходимо отдать голкиперам – и Илья Самсонов, и Якуб Коварж просто «тащили» свои команды к финальному свистку. Сегодня удача осталась на стороне Екатеринбурга. Завтра – будет на нашей. Мы в это верим. Мы – металлурги. Мы – люди труда и побед.

Статистика матча: Броски: 46-57; Броски в створ: 22-26; Голы: 2-1; Вбрасывания: 22-24; Блокированные броски: 16-14; Силовые приемы: 16-18; Время в атаке: 14:36-15:16; Штраф: 4-35.

Добро пожаловать в Магнитогорск, «Автомобилист». Для статистики – с 1992 года в Магнитке «Металлург» сыграл с екатеринбуржцами 26 матчей, из которых выиграл 22 и свел вничью одну игру.