С всероссийским Днём хоккея! Йозеф Яндач: Я очень доволен всеми игроками, тем, как они работали

Не дали шансов. «Металлург» всухую выигрывает в Уфе

«Салават Юлаев» 0:4 «Металлург»

Тренерский штаб Магнитки в прошедшем матче сделал ключевое решение матча еще до старта самой игры – место в воротах было доверено Артему Загидулину, а Василий Кошечкин получил заслуженный отдых. Артем доверие тренеров оправдал на все сто процентов и мастерски сыграл на своей позиции, отбив 31 бросок.

В особой активности сегодня была замечена и оборона – Евгений Бирюков набрал 3 (1+2) очка, а Григорий Дронов и вовсе забросил одну из самых ярких шайб «сталеваров» в этом сезоне!

Тем не менее, голевое раздолье в первом периоде началось с… удаления Ника Шора. Увлекшись атакой, уже на исходе двух штрафных минут уфимцы получили контратаку – Евгений Бирюков прервал передачу Умарка, шайбу подхватил Андрей Чибисов и на пару с Романом Любимовым убежал против одного защитника, а добравшись до ворот соперника – не стал исполнять перевод а бросил сам на неудобной для Метсолы высоте – 0:1.

Спустя пять минут вновь Евгений Бирюков отработал в своей зоне, перехватил шайбу и помешал развитию атаки хозяев, а получивший шайбу Григорий Дронов не только успешно прошел центральную зону, но и нашел возможность обыграть обоих защитников, а затем и вовсе точно бросить в «девятку» – 0:2. Не ожидавшие такого поворота событий уфимцы на первый перерыв ушли в полнейшем смятении.

Казалось бы, старт второго игрового отрезка должен был остаться за хозяевами, но не тут-то было – на третьей минуте периода Евгений Бирюков, хоть и с рикошетом, но броском от синей линии «прошивает» голкипера соперника, в следствии чего Юха Метсола отправляется на скамейку, уступая место в воротах Андрею Карееву.

Окончательный счет матча установил Ииро Пакаринен, точнейшим броском попавший в ближнюю «девятку». При этом нельзя сказать, что в атаке у «Салавата Юлаева» ничего не получалось – опасные моменты были, но «Металлург» сегодня был безупречен, как и Артем Загидулин, заслуженно доигравший на свой первый «сухарь» за «сталеваров»!

Отдельных слов благодарности должны удостоиться наши болельщики, и отправленные клубом на автобусах в Уфу, и просто пришедшие на уфимскую арену – это была классная поддержка!