С всероссийским Днём хоккея! Йозеф Яндач: Традицию проигрывать в день рождения удалось сломать

«Барыс» - «Металлург». 3 декабря в 16:00 по магнитогорскому времени

3 декабря, на выезде «Металлург» встретится с казахстанским клубом «Барыс». Начало матча в 16:00 по магнитогорскому времени.

В этом сезоне астанчане провели 32 матча: 19 побед (3 в овертайме, 3 в серии буллитов), 13 поражений (5 в овертайме, 1 в серии буллитов). В двух матчах астанчане сохранили собственные ворота в неприкосновенности, в одном – не смогли забросить своим соперникам ни одной шайбы. Шайб заброшено «Барысом» – 106, пропущено – 93. Штрафные минуты астанинской команды – 259, штрафные минуты соперников – 333.

Самые результативные бомбардиры «Барыса» в этом сезон: Дарен Диц – 33 очка (10+23), Роман Старченко – 29 очков (12+17), Андре Петерссон – (12+16), Никита Михайлис – 24 очка (10+14), Патрис Кормье – 21 очко (11+10), Мэттью Фрэттин – 21 очко (10+11).

«Барыс» (Астана).

Хоккейная команда из Астаны дебютировала в КХЛ в сезоне 2008/09 гг.

С 1999 по 2005 годы астанинская команда выступала только в чемпионате Казахстана.

С сезона 2004/05 «Барыс» играл в первой лиге России: регион Урал – Западная Сибирь.

В сезоне-2007/08 команда впервые выступила в открытом всероссийском первенстве среди команд высшей лиги России, а с сезона 2008/09 «Барыс» выступает в КХЛ. В сезоне 2016/17 годов команда из Астаны вышла в первый раунд розыгрыша Кубка Гагарина, где обыграла челябинский «Трактор» со счетом 2:4 в серии. В полуфинале восточной конференции «Барыс» уступил магнитогорскому «Металлургу» со счетом 4:0. В минувшем сезоне астанчане не вышли во второй раунд розыгрыша Кубка Гагарина.

Результаты матчей в формате «Металлург» - «Барыс»