С всероссийским Днём хоккея! «Слован» - «Металлург». 23 декабря, в 21:00 по магнитогорскому времени

Приручение «волков». Магнитка побеждает в Нижнекамске

«Нефтехимик» 2:4 «Металлург»

Первый период матча получился малособытийным и, несмотря на то, что нижнекамцы нанесли 12 бросков в створ ворот «Магнитки», броски эти не были опасными. Кроме этого надо отметить, что в стартовом игровом отрезке хозяева льда дважды играли в большинстве – на 11 минуте правила игры нарушил Андрей Чибисов, а на 17-й – Сергей Мозякин.

Оба раза спецбригада меньшинства «Металлурга» полностью нивелировала все попытки команды Андрея Назарова реализовать численный перевес. В пользу эффективных действий «Металлурга» в первом периоде говорит и число заблокированных магнитогорцами бросков – за 20 минут игрового времени хоккеисты «Магнитки» заблокировали 10 бросков.

Если в первом периоде обе команды сохранили собственные ворота в неприкосновенности, то во втором периоде были заброшены шесть шайбы две из которых, побывали в воротах Василия Кошечкина, а четыре – в воротах нижнекамской команды. Причем, если хозяева забивали в результате острых контратак, то «Магнитка» свои голы забросила после позиционных атак при игре в равных составах и при розыгрышах большинства.

Но, обо всем по порядку: сначала Иван Верещагин броском от синей линии прошил голкипера Нефтехимика, затем по очереди отличились Андрей Чибисов и Виктор Антипин, которые забросили свои шайбы в результате розыгрышей лишнего полевого игрока, а четвертый гол – результат снайперского таланта Ииро Пакаринена.

Отметим, что это 15-й гол финского легионера «Магнитки» – Ииро становится самым результативным снайпером магнитогорской ледовой дружины. Таким образом, подопечные Йозефа Яндача забросили три гола всего за 1 минуту и 10 секунд! После этого Илья Ежов покинул свой пост, уступив место в рамке Федору Коротаеву Итоговый счет после двух периодов – 2:4.

В третьем периоде «Магнитка» играла очень практично, как в обороне, так и в нейтральной зоне и полностью нейтрализовала все попытки «Нефтехимика» сократить отставание в счете.

Магнитогорцы одерживают победу над нижнекамской командой и отправляются в столицу Словакии, где уже 23 декабря проведет игру с местным «Слованом». Начало матча в 21:00 по магнитогорскому времени.