С днем отечественного хоккея! Новое поступление в официальном магазине ХК «Металлург»

«Лисья охота» в Братиславе. «Металлург» уверено переиграл «Слован»

«Слован» 1:4 «Металлург»

Первый период матча в Братиславе «Магнитка» провела, полностью контролируя ход встречи и владея инициативой по всем параметрам игры. «Металлург» лучше комбинировал, надежно оборонялся, грамотно и вариативно проходил нейтральную зону. Кроме этого в очередной раз у «Магнитки» здорово действовали спецбригады большинства и меньшинства. Так, на 6-й минуте матча подопечные Йозефа Яндача реализовали нарушение Кайла Чипчуры в зоне атаки: Деннис Расмуссен с фланга от усов бросил – шайба угодила в ногу защитника «Слована» и залетела в ворота – 0:1. Это 10-й гол Денниса за «Металлург»! Поздравляем форварда «сталеваров» с маленьким снайперским юбилеем!

Спецбригада меньшинства отлично сыграли в середине периода, когда Николай Кулёмин оставил свою команду в меньшинстве – команда из Братиславы так и не смогла ничего создать у ворот «Металлурга».

На 20-й минуте матча вторая шайба побывала за спиной Якуба Штепанека: защитник «Слована» потерял шайбу за собственными воротами – ее завладел Андрей Чибисов и моментально отпасовал Михалу Булиржу, который, точным пасом на средний пятак вывел на бросок Романа Любимова – 0:2. Очень цепко и настырно играли «сталевары» в зоне атаки.

Во втором периоде команды-соперницы обменялись голами. На 37-й минуте матча, воспользовавшись ошибкой магнитогорцев в средней зоне, хозяева льда организовали острый контрвыпад, а Андрей Месарош добил отскочившую после броска Матуша Сукеля шайбу – 1:2. Ответ «Магнитки» последовал через несколько минут: Денис Платонов и Григорий Дронов отправили Евгения Тимкина в длительный рейд к воротам «Слована», который завершился точным броском в дальний угол – 1:3!

Случилось это за 17 секунд до второго перерыва – второй гол в раздевалку для «Слована» в текущем противостоянии. В начале третьего периода «Магнитка» увеличила разрыв в счете до трех шайб: Андрей Чибисов от борта в средней зоне слепым пасом вывел Архипа Неколенко и Дениса Платонова в рейд к воротам Якуба Штепанека в формате «2 в 1» – бросок 39-го номера «Металлурга» был точен – 1:4. Это первый гол Дениса в текущем сезоне. Поздравляем!

Далее хозяева льда активизировались и, в итоге, заработали право поиграть в большинстве, но воспользоваться им не смогли – во второй раз в матче спецбригада меньшинства «Металлурга» сыграла очень эффективно.

«Металлург» победой завершил очередную серию игр на выезде, показав 100% результат и записав в свой актив 8 очков из 8 возможных. Превосходный результат! Это четвертая победа «Магнитки» подряд.