С днем отечественного хоккея! Робертс Липсбергс: Без Кошечкина и Мозякина играть против «Металлурга» было непривычно

Уверенная победа «Магнитки» над динамовцами Риги

«Металлург» 5:1 «Динамо Рига»

Забегая вперед можно сказать, что зрители, пришедшие на трибуны арены, увидели голы в исполнении любимой команды на любой, даже самый взыскательный вкус: «Магнитка» в матче с рижанами все 60 минут играла первым номером и заслужено победила с внушительным счетом.

Кроме этого стоит отметить, что матч с прибалтийской командой стал полноценным дебютом в составе «Металлурга» для голкипера Василия Демченко и форварда Николая Владимирова. И дебют этот удался.

Уже в стартовом игровом отрезка «Магнитка» обозначила свои победные намерения: атаки магнитогорцев были опасны и остры, а их скорость и нацеленность на ворота и точность передач, в итоге, позволили уже в конце стартового игрового отрезка иметь преимущество в две шайбы.

Первая шайба в ворота гостей залетела на 14-й минуте матча: Деннис Расмуссен по флангу вошел в зону гостей и отпасовал в центр Богдану Потехину, который сделал точную передачу Эрику О` Деллу – 1:0.

Вторая шайба «Металлурга» стала результатом позиционной атаки четвертого звена: после нескольких точных передач в зоне рижан, точный бросок с ползоны исполнил Архип Неколенко – 2:0.

С начала второго периода в составе вратарской бригады рижан произошла замена – в ворота динамовцев встал Александр Салак, но и он недолго оставался «сухим»: на 27-й минуте матча Богдан Потехин продемонстрировал отличное владение шайбой и снайперскую точность – 3:0.

До конца периода «Магнитка» еще дважды заставила капитулировать голкипера рижан: сначала Виктор Антипин, точным броском от синей линии реализовал большинство своей команды, а затем, на последней минуте второго игрового отрезка Роман Любимов увеличил разрыв в счете до пяти шайб. Примечательно, что в этом голе ассистентский бал в свой актив записал новобранец «сталеваров» – Николай Владимиров.

К сожалению, в третьем периоде гости смогли «размочить» счет – на 46-й минуте матча Робертс Липсбергс оказался первым на отскоке и реализовал численный перевес своей команды – 5:1. Но на большее гостей не хватило.

«Магнитка» крупно переигрывает динамовцев Риги и с хорошим настроением уходит на очередную паузу в чемпионате КХЛ. Следующая игра «сталеваров» состоится 17 декабря. Соперником «Металлурга» станет «Нефтехимик» из Нижнекамска. Начало матча в 19:00 по магнитогорскому времени.

Пн, 9 декабря 2019, 19:00