Стартовала минская часть предсезонки «Металлурга» Не бей локтем! О штрафах соперников «Металлурга» в сезоне 2022/23

Молодо, но не зелено.

«Сборная Беларуси 5:4 (ОТ) «Металлург»

Состав «Магнитки» на товарищеский матч против сборной Республики Беларусь был более чем экспериментальный – очевидно, что тренерский штаб «Металлурга» был намерен посмотреть в полноценной игре именно молодых хоккеистов системы клуба – причём как из команды мастеров, так и из молодежной команды «Стальные Лисы».

В первой двадцатиминутке команды обменялись голами. Сначала хозяева льда реализовали численный перевес, разыграв отличную комбинацию, которую точным броском в касание завершил Владислав Кодола. Затем уже гости, играя в большинстве сравняли счёт: Михаил Грасс уверенно и хладнокровно действовал на пятаке и оказался первым на добивании – 1:1.

Второй период (как, впрочем, и весь матч) прошёл на высоких скоростях с большим количеством опасных моментов и напоминал игру в догонялки, где в роли догоняющих выступала «Магнитка». Уже в начале второго периода хозяева льда вышли вперёд: Владислав Кодола перехватил шайбу в средней зоне, вкатился в зону соперника точным броском отправив её в ворота «сталеваров» 2:1. Ответ гостей случился мгновенно – Макс Кузнецов бросил точно, сразу после выигранного вбрасывания в зоне хозяев льда – 2:2.

В середине второго периода хозяева льда вышли вперед, а в начале третьего игрового отрезка «сталевары» вновь сравняли счёт в матче – Иван Кудрин точно бросил от синей линии. По ходу третьего периода команды в очередной раз обменялись голами: на шайбу Тимофея Ковгорени, «Магнитка» ответила голом Михаила Грасса. Отметим, что молодой центр «Стланых Лисов2 оформил в отчётной игре дубль – 4:4.

Основное время матча завершилось с ничейным результатом, а в дополнительное время победу праздновали хозяева льда. В серии послематчевых буллитов сильнее оказались магнитогорцы. Примечательно, что голкипер «Магнитки» отразив все пять бросков по своим воротам от игроков сборной Республики Беларусь, в рамках буллитной серии, оставив свои ворота в неприкосновенности.

Сб, 5 августа 2023, 15:00