С днём рождения, Артём! Не бей локтем! О штрафах соперников «Металлурга» в сезоне 2022/23

«Магнитка» уступила минскому «Динамо» во втором контрольном матче предсезонной подготовки

На второй контрольный матч минского этапа предсезонных сборов тренерский штаб «Металлурга» вновь выставил экспериментальный состав.

Не очень удачно сложился у «сталеваров» первый период матча против минского «Динамо»: по ходу игрового отрезка магнитогорцы пропустили трижды, да и в целом выглядели несколько несобранными, уступая соперникам в скорости и единоборствах.

Первый гол в ворота «Магнитки» был заброшен на второй минуте матча – отличился Александр Воробьёв. Далее хозяева льда реализовали двойное численное преимущество, а третья шайба в ворота «Металлурга» стала результатом молниеносной атаки с хода. Как итог – 3:0 после двадцати минут игрового времени.

Во втором периоде «Металлург» буквально преобразился: магнитогорцы взвинтили темп игры, действовали напористо и цепко, надолго задерживаясь в зоне минчан. Как следствие – гол Михаила Грасса в большинстве в начале второго периода и красивое взятие ворот хозяев льда от Данилы Юрова на 33-й минуте матча.

К сожалению, во втором периоде «Магнитка» не смогла оставить собственные ворота в неприкосновенности: на 27 минуте Вадим Мороз точным броском завершил выход своей команды в формате «3 в 2». Итоговый счет игры после двух периодов 4:2.

В третьем периоде команды обменялись голами: сначала Архип Неколенко красиво и точно завершил комбинацию своей команды при игре в большинстве, а затем уже хозяева льда, усилиями Сергея Кузнецова делает счёт в матче 5:3.

В конце основного времени матча «Металлург» пытался спастись, снял вратаря, но пропустил гол в пустые ворота. Основное время матча завершилось со счётом 6:3, а в дополнительное время встречи соперники обменялись голами – на шайбу Максима Кузнецова минчане ответили голом Романа Горбунова. Отметим, что дополнительное время матча, как и серия буллитов обусловлено регламентом проведения встречи.

В серии послематчевых буллитов сильнее оказались магнитогорцы: свои попытки реализовали Макс Кузнецов, Данила Юров и Егор Коробкин, а Илья Набоков оставил собственные ворота «сухими».