Уступили в овертайме… Не бей локтем! О штрафах соперников «Металлурга» в сезоне 2022/23

Непредсказуемый летний хоккей. «Магнитка» уступила «Ладе», ведя по ходу матча 3:0

Потерпев обидное поражение от хозяев турнира в стартовом матче Кубка Губернатора Челябинской области, магнитогорцы на матч с тольяттинцами вышли, как говорится, во все оружии – стартовый период матча против «Лады» получился на «5+». Уже на 6-й минуте матча Данила Гололобов точным броском «от усов» отправил шайбу между щитков голкипер «волжан» - 0:1. Далее, почин своего молодого партнёра по команде поддержали Семён Кошелев и Никита Коростелев. Таким образом, перед первым перерывом «Металлург» имел довольно уверенный гандикап в счёте.

В начале второго периода Сергей Шумаков сократил разрыв в счёте, поразив броском с хода ближний угол ворот Александра Судницина – 1:3. Но, ближе к середине матча магнитогорцы восстановили разницу в три шайбы – Данила Юров точно бросил в дальнюю «девятку» – 1:4. К сожалению, до второго перерыва вышеупомянутая разница в счёте претерпела изменения – Григорий Дронов нарушил правила на Никите Попугаеве – в ворота «Металлурга» был назначен штрафной бросок и форвард «Лады» его реализовал – 2:4.

К середине третьего периода тольяттинцы совершили настоящее возвращение в игру и сравняли счет в матче: сначала отличился Иван Романов, а затем, на 51-й минуте матча Владислав Червоненко – 4:4 – неожиданный счёт после 0:3.

С ничейным результатом на табло закончилось основное время матча, а в дополнительное время, также как и в матче с хозяевами турнира сильнее оказались тольяттинцы – Никита Попугаев поразил ближний угол ворот «Металлурга». «Магнитка» вновь уступила за пределами основного времени.