«Динамо» (Москва) – «Металлург». 7 сентября, в 21:30 по магнитогорскому времени Live Report. Сезон 3, выпуск 1. Дебюты, первый гол Мухаметова в КХЛ, предыгровые приметы Андрея Разина

«Больше голов хороших и разных»! Магнитка забивала в Москве в большинстве, меньшинстве и равенстве

Несмотря на то, что стартовый период матча московских армейцев и «Металлурга» завершился со счётом 1:1, игра для подопечных Андрея Разина получилась довольно напряженной – ЦСКА, в свойственной для себя манере играли очень активно, мощно прессинговали в чужой зоне, размашисто и агрессивно действовали в средней зоне и бережно и хладнокровно в собственной.

Зачастую игрокам «Металлурга» трудно было выходить из-под давления со стороны москвичей и начинать собственные атакующие действия. Так, собственно и прошли двадцать минут игрового времени в дебютном периоде матча: армейцы давили, а «сталевары» делали ставку на острые контратаки.

В середине периода хозяева открыли счёт в матче – Сергей Плотников хлестко бросил с ползоны – шайба попала в ногу Робину Прессу и залетела в ворота «Металлурга» - 1:0. «Магнитка» ответила на 16-й минуте матча: Егор Яковлев длинной передачей отправил в рейд по флангу Максима Карпова, тот по ходу обыграв Владимира Грудинина, выдал точнейший пас из-за ворот на пятак Павлу Акользину, который и завершил эту атаку – 1:1.

По сравнению со периодом первым Игра во втором периоде матча претерпела значительные изменения: магнитогорцы перехватили инициативу, действовали по-спортивному дерзко, нивелировав фирменный армейский стиль – игру в давление на каждом участке площадки. Как следствие – три шайбы в ворота Александра Шарыченкова, причём на любой вкус – в равенстве, в меньшинстве и большинстве.

Уже на первой минуте периода Денис Зернов, после передачи Макса Карпова, в ближнем бою переиграл голкипера ЦСКА – 1:2. В середине матча москвичи сравняли счёт в матче, после чего тренерский штаб «Магнитки» взял тренерский запрос на нарушение правил перед взятием ворот. Арбитры нарушения не усмотрели, гол армейцев засчитали, а «Металлург» получил командный штраф за задержку игры.

Именно в меньшинстве «сталевары» забросили в третий раз – Егор Коробкин и Семён Кошелев разыграли отличную голевую комбинацию, наказав соперника за нерасторопную игру в нейтральной зоне – 2:3.

Ну а в самом конце периода, играя в большинстве, магнитогорцы разыграли отличную комбинацию, которую мощным броском в касание завершил Никита Коростелёв – 2:4.

Третий период матча «Магнитка» сыграла так, как должно и не позволила сопернику ничего сделать для того, чтобы вернуться в игру. Хорошая и вдохновенная игра против грозного соперника при отличной реализации своих моментов и самоотверженности! Браво, «Металлург»!