«Салават Юлаев» – «Металлург». 29 сентября, в 19:00 по магнитогорскому времени «Куньлунь Ред Стар» - «Металлург». 27 сентября, в 21:30 по магнитогорскому времени

Вели, но уступили…

Уже на второй минуте: «Магнитка» открыла счёт в матче: новичок «Металлурга» Александр Петунин отлично сыграл на добивании и завершил позиционный розыгрыш своей команды в большинстве – 0:1. Голевой дебют для Александра в составе «Магнитки» и ассистентский дебют Романа Канцерова на взрослом уровне. С почином, Саша и Роман! Так держать!

Открыв счёт в матче, подопечные Андрея Разина продолжили развивать успех и в середине стартового периода удвоили собственное преимущество – в результате длительной позиционной атаки, в ходе которой тренерский штаб «Металлурга» умудрялся проводить смены (скамейка-то дальняя) Егор Коробкин мощным броском с ползоны прострелил голкипера «драконов» - 0:2.

Кроме этого стоит отметить отличный момент, который возник у Дениса Зернова, который расстреливал с убойной позиции вратаря китайской команды, воспользовавшись грубой ошибкой защитника соперников - к сожалению в этом эпизоде Мэтт Джурусик сыграл очень хладнокровно и спас свою команду от неминуемого гола.

Практически весь второй период матча «Металлург» провёл в зоне атаки – если бы не самоотверженная игра голкипера китайской команды, то счёт в матче не единожды претерпел изменения. Шутка ли – «Магнитка» во втором периоде провела в атаке больше семи минут и совершили 12 бросков в створ ворот, против трёх у соперников.

Лишь в начале второй двадцатиминутки, играя в большинстве, хозяева льда организовали весьма опасный позиционный розыгрыш.

Тем и интересен хоккей, что он непредсказуем: в третьем периоде хозяева льда не только смогли сократить разрыв в счёте до минимума, но и за три минуты до конца основного времени матча перевести игру в овертайм. В дополнительное время у гостей был отличный шанс снять все вопросы о победителе матча – «Магнитка» получила численное большинство, но воспользоваться им магнитогорцы не смогли. В серии буллитов сильнее оказались игроки команды из КНР.

«Металлург» уступил в третьем матче текущей выездной серии и готовится к игре с командой «Салават Юлаев». Матч состоится в Уфе 29 сентября, в 19:00 по магнитогорскому времени.