«Автомобилист» – «Металлург». 17 октября, в 19:00 по магнитогорскому времени «Барыс» – «Металлург». 15 октября, в 14:00 по магнитогорскому времени

Еще одна волевая победа «Магнитки»

В первом периоде матча несколько предпочтительнее смотрелись хозяева льда: астанчане много атаковали, были чуть быстрее своих оппонентов в принятии игровых решений, грамотно проходили среднюю зону и старались бросить при любой удобной возможности. Неоднократно Илье Набокову приходилось вступать в игру.

Самым заметным игроком в составе «Барыса» в первом периоде были Роман Старченко, который неоднократно угрожал воротам «Магнитки», и даже», убегал на рандеву с Ильёй Набоковым, но в последний момент перед броском шайба сошла с крюка клюшки у ветерана казахстанской команды.

Такая активность хозяев льда в итоге увенчались голом в ворота «Металлурга» - лучший бомбардир «Барыса» Райли Барбер бросил с дальней дистанции по центру зоны и попал – 1:0.

Магнитогорцы же, в свою очередь тоже были активны, много атаковали, но распечатать Андрея Шутова в стартовом игровом отрезке так и не смогли.

На старте второго периода Валерий Орехов нарушил правила и отправился отбывать двухминутный штраф за подножку. Этим и воспользовались хозяева льда, результативно разыграв численный перевес – Роман Старченко точно бросил из круга вбрасывания – 2:0.

Магнитка ответила почти тут же – Данила Юров точно бросил из круга вбрасывания и завершил розыгрыш большинства своей команды. В ассистентах у Данилы – Никита Гребёнкин и Денис Зернов – 2:1.

А дальше «Магнитку» прорвало: сначала Никита Гребёнкин, воспользовавшись ошибкой игрока «Барыса» в своей зоне, сравнял счёт в матче, а спустя всего 30 (!) секунд Никита Михайлис вывел «Металлург» вперёд, отменно сыграв на пятаке после дальнего броска Егора Яковлева – магнитогорцы переломили ход игры и за 16 минут второго периода заколотили три гола, горя 2:0 в начале игрового отрезка!

В конце третьего периода хозяева льда сравняли счёт в матче – Рудольф Червени помог своей команде, а в ассистентах опять отметился Роман Старченко – 3:3. Игра перешла в дополнительное время, где победу праздновала «Магнитка» – на последней минуте овертайма Денис Зернов принес своей команде победу – 3:4.