Пресс-конференция главных тренеров Андрея Разина и Михаила Кравеца «Металлург» – «Авангард»: 22 октября в 16:30 по магнитогорскому времени

«Магнитка» уступила в овертайме в огненном матче

В первом периоде и гости, и хозяева льда были в большей степени сосредоточены на оборонительных действиях, а в атакующем аспекте игры превалировали позиционные атаки. Так, к середине стартового игрового отрезка гости смогли провести несколько опасных и затяжных позиционных акций, но переиграть оборону «Магнитки» омичи не смогли.

Магнитогорцы действовали в похожем ключе, но к позиционным действиям «Металлург» добавлял и резкие атакующие рейды с ходу.

В середине периода «Магнитка» заработала право поиграть в большинстве – розыгрыш «Металлурга» был по-настоящему опасен, а зрители, смотревшие его, видели и попадание в штангу от Никиты Михайлиса, и настырные действия Романа Канцерова на пятаке.

В целом, первый период матча остался за хозяевами льда: «Магнитка» чаще атаковала, провела больше времени в зоне омичей. Лишь в силовом компоненте игры «Металлург» уступил.

Сначала второго периода «Металлург» обрушил град атак: раз за разом магнитогорцы вторгались в зону омичей и терзали вратаря «Авангарда» опасными бросками с разных позиций

Одна из таких атак завершилась взятием ворот омской команды: Павел Акользин выдал из-за ворот точный пас на синюю линию Валерию Орехову – прямой и хлесткий бросок защитника «Металлурга» был точен – 1:0. Случилось это на 26-й минуте матча.

До конца второго периода гости сравняли счёт в матче: Либор Шулак бросил от синей линии, а Валентин Пьянов здорово сыграл на пятаке, и помог реализовать своей команде численный перевес. Но равным счёт был недолго: Егор Коробкин прорвался в зону «Авангарда» на скорости, сблизился с воротами и отдал в центр Егору Яковлеву – бросок капитана «Металлурга» с убойной позиции оказался из серии неберущихся – 2:1.

За 6 секунд до конца второго периода омичи вновь сравняли счет: после несильного броска в сторону ворот Ильи Набокова шайба попала в клюшку игроку «Металлурга» и предательски заскочила в ворота – 2:2.

В начале третьего периода омичи вышли вперед, преобразовав в гол атаку вторым темпом – 2:3. Пропустив, «Металлург» ринулся в атаку и к середине третьего периода сравнял счёт – Максим Карпов и Денис Зернов расчертили отменную комбинацию, выведя на бросок Валерия Орехова – 3:3. Дубль защитника «Металлурга» в матче! Так держать, Валерий!

С ничейным результатом на табло закончилось основное время матча, а в овертайме сильнее оказались гости: сняв вратаря, омичи реализовали численный перевес, а Рид Буше принёс своей команде победу – 3:4.

Уже 25 октября, на домашнем льду «Металлург» встретится с челябинским «Трактором». Начало игры в 19:00 по местному времени.

Вс, 22 октября 2023, 16:30