«Металлург» – «Барыс». 31 октября, в 19:00 по магнитогорскому времени «Лада» – «Металлург». 29 октября, в 18:00 по магнитогорскому времени

Обидное поражение в Тольятти

Относительно равный хоккей демонстрировали команды в стартовом периоде: и у гостей, и у хозяев льда были моменты для взятия ворот, обе команды действовали на достаточно высоких скоростях, обе были сосредоточены в большей степени на атакующие действия, нежели на оборону.

На 5-й минуте матча хозяева льда смогли открыто счёт в матче: после выигранного вбрасывания в зоне «Металлурга», шайбой завладел Алексей Ожгихин, бросил со среднего пятака и попал точно между щитков Ильи Набокова – 1:0.

Из действий «Магнитки» в первом периоде стоит отметить опаснейший бросок Романа Канцерова – к сожалению, шайба прошла мимо створа ворот тольяттинской команды, а также хорошие действия Никиты Гребёнкина, который в одном из эпизодов игры выкатился на пятак и пытался в ближнем бою переиграть Александра Трушкова.

По два гола в ворота друг друга забили команды во втором периоде матча: сначала магнитогорцы сравняли счёт – Люк Джонсон, после точной передачи Робина Пресса реализовал большинство свое команды, затем Никита Гребёнкин, отлично сыграл на пятаке у чужих ворот и вывел свою команду вперёд – 1:2. В ассистентах у Никиты значатся Макар Хабаров и Дмитрий Силантьев.

Затем инициативу в игре перехватили хозяева льда: сначала Андрей Алтыбармакян здорово сыграл на пятаке и восстановил паритет в счёт, а спустя всего 35 секунд Трой Джозефс в сольном проходе к воротам Ильи Набокова, переиграл последнего – 3:2.

В третьем периоде «Металлург» сравнял счёт в матче, причем сделал это, сразу после того, как поиграл в меньшинстве в формате «5 на 3» - Никита Михайлис на скорости закатился в зону «Лады», покатил за ворота и выдал точный пас из-за лицевой линии на пятак Денису Зернову – 3:3.

К сожалению, за 55 секунд до конца основного времени матча хозяева льда смогли забить – Скотт Космачук, воспользовавшись ошибкой защитника «Металлурга», броском в касание вывел свою команду вперёд – 4:3.

«Металлург» уступил команде с берегов Волги и приезжает домой. Уже 31 октября «Магнитка2 встретится с командой «Барыс» из Астаны.