Павел Акользин: «Реализация наших моментов была на высоком уровне» «Динамо» Минск. Интересные факты

Второй период решил всё!

Начало матча прошло под диктовку хозяев льда: «Магнитка» была более активна в атакующем аспекте игры, много бросала, а ее молниеносные атаки с хода таили в себе неприкрытую угрозу. Так, на 4-й минуте матча Денис Зернов мог открывать счёт в матче, убегая на единоличное рандеву с голкипером минчан – к сожалению, бросок Дениса с неудобной руки не был конвертирован в гол.

Тем не менее, на 5-й минуте мачта магнитогорцы все же отличились: Робин Пресс точно бросил от синей линии, а Павел Акользин здорово перекрыл видимость Алексею Колосову – 1:0.

Но, по ходу первого периода игра выровнялась – минчане смогли отодвинуть ее от собственных ворот, организовав несколько весьма опасных позиционных действий. В одной из таких атак Илья Набоков проявил олимпийское спокойствие и отразил щитком очень опасный бросок с убойной позиции от нападающего команды из Минска.

Если в начале первого периода предпочтительнее выглядели хозяева льда, то в дебюте второго – гости: минчане здорово прессинговали в зоне «Магнитки», затрудняя магнитогорцам начало собственных атак и не позволяя им выйти из своей зоны. К тому же бросковая активность динамовцев возросла. В итоге, на 24-й минуте матча Никита Смирнов, после передачи Владислава Кодолы из-за ворот, броском с пятака сравнял счёт в матче – 1:1.

Пропущенный гол заставил хозяев льда активизироваться: уже к середине матча «Металлург» не только вышел вперёд, но и увеличил разрыв в счёте до двух шайб. Сначала Павел Акользин замкнул передачу вдоль ворот от партнёра по команде и результативно завершил контратаку своей команды, а затем блеснул Егор Коробкин, точно бросив от усов в правом круге вбрасывания зоны динамовцев Минска – 3:1.

До конца второго периода «Металлург» отличился еще дважды – Саша Пятунин на пятаке настырно доработал опасный момент, и завершил комбинацию своей команды в большинстве – 4:1, а затем дубль оформил Павел Акользин, который бросил с фланга с попал между щитков голкипера минского «Динамо» – 5:1. После этого в воротах гостей произошла рокировка – в рамку встал Егор Вельмакин.

В третьем периоде гости всячески пытались сократить разрыв в счёте, перемежая позиционные атаки и атаки с хода, но забить больше того, что было заброшено во втором игровом отрезке, минчане не смогли. Отдельно хочется отметить игру Ильи Набокова, который провёл отличный матч и отразил 34 из 35 бросков по воротам своей команды. Браво, Илья!

«Магнитка» крупно обыграла гостей из Минска. Следующий матч «Металлурга» состоится 8 ноября. Наш соперник – команда «Сибирь». Начало матча в 19:00 по местному времени.

Сб, 4 ноября 2023, 16:30