«Сибирь» – «Металлург». 16 ноября, в 17:30 по местному времени Live Report. Сезон 3, выпуск №20. «Засушили» Казань

Дубль и передача Данилы Юрова помогли «Магнитке» одержать пятую победу подряд

В первом периоде матча в Минске несколько предпочтительнее выглядели гости: магнитогорцы играли более акцентировано, их атаки были чуть острее, чем аналогичные действия минчан, а прохождение средней зоны и игра в зоне нападения отличались выверенностью и хладнокровием. Кроме этого игроки «Магнитки» самоотверженно действовали при отборе, зачастую выигрывая единоборства за нейтральную шайбу.

Как следствие – именно «Металлург» смог открыть счёт в матче – Робин Пресс, бросил от синей линии, а Никита Михайлис точно подставил клюшку под это бросок и завершил розыгрыш большинства своей команды – 0:1. Причём передачу Робину отдал Данила Юров.

В начале второго периода хозяева льда сравняли счёт в матче: магнитогорцы не смогли вывести шайбу из своей зоны – последовал бросок от синей линии от защитника минчан – Илья Набоков бросок отразил щитком, а с добиванием справится не смог – 1:1.

Не прошло и двух минут после того как хозяева льда сравняли счёт в матче, как магнитогорцы вновь забили. И вновь в большинстве. Люк Джонсон прицельно бросил из круга вбрасывания в зоне минчан – шайба отскочила на пятак и из борьбы выкатилась прямо к одиноко стоящему Даниле Юрову. Форвард чуть сместился и прицельно бросил в дальнюю «девятку». 1:2.

В середине матча «Магнитка» увеличила разрыв в счёте, организовав отличную контратаку: Робин Пресс её начал, Максим Карпов, уже в зоне минчан шикарным пасом от борта её продолжил, а Павел Акользин точным броском завершил – 1:3.

Третий период матча «Магнитка» провела, руководствуясь одним: не дать соперникам акцентировано бросать – магнитогорцы много блокировали, не давали игрокам минской команды пространства для передач, играли самоотверженно и очень цепко – особенно в собственной зоне. А в конце матча Данила Юров забросил вторую шайбу в пустые ворота «зубров» – причём сделал это, когда его команда играла в большинстве – 1:4.

Надо отметить и игру Ильи Набокова – голкипер «Металлурга» сыграл очень надёжно и отразил 26 бросков по своим воротам из 27.