Пресс-конференция главного тренера Андрея Разина и исполняющего обязанности главного тренера Галыма Мембеталиева Live Report. Сезон 3, выпуск №21. Продлили серию.

Четвертый «сухарь» «Металлурга» в текущем сезоне!

С начала первого периода матча команды-соперницы начали борьбу за инициативу: и гости и магнитогорцы пытались навязать оппонентам свою игру, и, как следствие, действовать «первым номером».

Ближе к середине стартового игрового отрезка Максим Карпов нарушил правила и оставил свою команду в меньшинстве, но спецбригада «Магнитка» по нейтрализации численного перевеса сыграла грамотно, не позволив «Барысу» результативно разыграть лишнего полевого.

Ближе к концу первого периода хозяева льда завладели инициативой в матче, проведя несколько довольно опасных атак. По крайней мере, действия «Металлурга» были более выверенными и практичными, нежели действия гостей.

Это преимущество, в итоге позволило «Магнитки» открыть счет в матче: затяжная атака в зоне «Барыса», завершилась точным броском Люка Джонсона под перекладину ворот казахстанской команды – 1:0.

Второй период матча прошел под знаком атак хозяев льда: магнитогорцы эффективно использовали фактор «ближней скамейки», здорово и цепко действовали в зоне гостей. Да и с бросковой активностью у «Металлурга» было все в порядке.

Такая активность хозяев льда должна была быть вознаграждена. И это случилось на 37-й минуте матча: Денис Зернов отменно сыграл на дальней штанге, добив отскочившую от голкипера «Барыса» шайбу после броска Макса Карпова. Отметим, что вторая шайба «Магнитки» была заброшена в большинстве – 2:0.

В третьем периоде матча особых изменений в характере игры не наблюдалось: «Магнитка» атаковала, а «Барыс» - оборонялся.

Ярким моментом третьего игрового отрезка стал кулачный поединок Люка Джонсона и Адиля Бекетаева – американский легионер «Металлурга» вышел победителем, сделав несколько весьма увесистых боковых в голову соперника.

«Металлург» одержал седьмую победу подряд, обыграв «Барыс» и не позволил сопернику поразить собственные ворота. Следующий матч «Металлурга» состоится 20 ноября. Наш соперник - новосибирская «Сибирь». Начало матча в 19:00 по местному времени.

Сб, 18 ноября 2023, 16:30