СКА (Санкт Петербург). Интересные факты Live Report. Сезон 3, выпуск №27. Закольцевали серию

Уступаем в равной игре

Уже на старте первого периода гости открыли счёт в матче: Сергей Толчинский добил отскочившую от Артёма Загидулина шайбу при розыгрыше большинства своей команды – 0:1.

По ходу первого периода «Магнитка» ощутимо превосходила гостей: магнитогорцы были чуть быстрее армейцев, молниеносно проходили нейтральную зону, были активнее в бросковом компоненте игры, да и моментов у ворот Никиты Серебрякова было предостаточно. Только надёжные действия голкипера СКА не позволили «Металлургу» сравнять счёт в матче в первом периоде.

Что не получилось у магнитогорцев в стартовом игровом отрезке, то всецело удалось в периоде втором. Уже на старте периода Данила Юров добил отскочившую шайбу после мощного броска Макара Хабарова от синей линии – 1:1.

А затем, команды обменялись голами: Александр Никишин нарушил правила и оставил СКА в меньшинстве – игроки команды из Санкт-Петербурга здорово сбегали в контратаку и забили, но уже в этом же большинстве «Магнитка результативно разыграла численный перевес – Максим Карпов точным броском отправил шайбу в ближний угол ворот Никиты Серебрякова – 2:2.

До конца второго периода страсти на льду кипели как жерло вулкана: потасовки, нарушения правил, споры с арбитрами – всё это увидели зрители на трибунах арены. Не увидели они только изменения в счёте.

Третий период матча прошел в осторожной манере игры: обе команды полностью отдавали себе отчёт в том, какова цена ошибки в финальном игровом отрезке при такой игре. Поэтому скорости в матче заметно снизились, а команды большое внимание уделяли надёжным оборонительным действиям.

В основное время игры победитель встречи не был выявлен, не был он выявлен и в дополнительное время, а в серии буллитов сильнее оказались гости. «Магнитка» уступила команде из Санкт-Петербурга в серии буллитов и готовится к встрече с армейцами Москвы. Матч состоится 5 декабря. Начало в 19:00 по местному времени.

Вс, 3 декабря 2023, 17:00