Макар Хабаров: «У нас было предостаточно моментов, но хорошо сыграл вратарь ЦСКА» Даниил Вовченко – игрок «Металлурга»!

Первый матч в текущем чемпионате, когда «Магнитка» ни разу не забила

Обилие моментов как с одной, так и с другой стороны создали команды на старте первого периода матча: игра проходила на встречных курсах, атаки сменяли друг друга, соперники практически не задерживались в нейтральной зоне.

И если «Магнитка» предпочитала позиционные действия в атаке, то армейцы делали ставку на контратаки. Одна из них позволила гостям открыть счёт в матче – Егор Соловьёв замкнул передачу от партнёра – 0:1.

У «Магнитки» в свою очередь тоже было предостаточно моментов для того, чтобы распечатать голкипера ЦСКА, но шайба с завидным постоянством сходила с крюка у игроков «Металлурга». Настоящее невезение.

Концовка же периода осталась за хозяевами льда – магнитогорцы были очень активны и надолго заперли армейцев в их зоне защиты – к сожалению, конвертировать эти действия в гол у магнитогорцев не получилось.

Фатальное невезение – именно так можно характеризовать игру «Магнитки» во втором игровом отрезке. Магнитогорцы создавали огромное число опаснейших моментов у ворот Ивана Федотова, но, то отскок шайбы случался не в нашу пользу, то в самый нужный момент она предательски сходила с крюка у игроков «Металлурга», по перескакивала и выкатывалась из зоны атаки. Одним словом – непруха!

О преимуществе «Магнитки» в игре говорит и статистика – магнитогорцы значительно превзошли гостей в атакующем компоненте игры, были быстрее своих визави. Нахватало одного - точного броска.

Расхожая хоккейная фраза – не забиваешь ты – забивают тебе. В середине третьего периода «Магнитка» пропустила во второй раз: одна из редких позиционных атак армейцев завершилась взятием ворот Ильи Набокова – Фредрик Классон точно бросил со среднего пятака. 0:2. Стоит отметить и внушительное количество блокированных бросков со стороны игроков ЦСКА.

В концовке матча гости смогли поразить пустые ворота «Металлурга» - Илья Набоков покинул свой пост, уступив место на льду шестому полевому игроку. Армейцы Москвы взяли реванш за домашнее поражение от «Металлурга» в начале сентября.

Вт, 5 декабря 2023, 19:00