Live Report. Сезон 3, выпуск №31. Валидольное возобновление чемпионата. Тысяча очков от тренеров «Металлурга»!

Забили на одну больше…

Равный хоккей демонстрировали магнитогорцы и омичи в первом периоде. Причём, если в начале игрового отрезки и практически до его середины некоторым игровым преимуществом владели гости, то концовка периода осталась за хозяевами льда.

Счёт в матче открыли магнитогорцы: на 6-й минуте матча Михаил Беляев нарушил правила на Егоре Коробкине, и «Магнитка чётко реализовала численный перевес – Даниил Вовченко закатился в зону омской команды, отпасовал Даниле Юрову, который поборовшись, заставил защитников омской команды ошибиться за своими воротами – шайба отлетела к Никите Михайлису, который сделал точную передачу на начавшего эту атаку Вовченко. Бросок в касание 29-го номера «Металлурга» оказался голевым – 0:1. Первая шайба Даниила за «Металлург»! Поздравляем! Так держать!

Омичи ответили на 12-й минуте матча: реализуя большинство «Авангард» разыграл хрестоматийную комбинацию с броском от синей линии и подставлением с ближнего пятака – 1:1. В составе хозяев отличился Михаил Беляев.

Второй период матча остался за гостями: вытерпев натиск на свои ворота с начала двадцатиминутки, «Магнитка» по ходу встречи постепенно отодвинула игру от своего последнего рубежа и в концовке сумела забить во второй раз.

На 37-й минуте матча хозяева получили командный штраф за выброс шайбы, а «сталевары» отлично разыграли численный перевес – Никита Гребёнкин на пятаке у ворот Ильи Проскурякова выдал отменный пас за спину на Максима Карпова – перед 91-м номером «Металлурга» был открыт практически весь створ ворот «Авангарда», а голкипер омской команды был отыгран – 1:2.

В начале третьего периода гости забили в третий раз: Дмитрий Силантьев завёз шайбу в зону омичей, бросил – шайба попала в конёк защитнику и отскочила к Егору Коробкину, который бросил еще, а на добивании отлично сыграл Люк Джонсон – 1:3.

На 46-й минуте матча омичи сократили разрыв в счёте до минимума, после чего провели весьма длительную и очень опасную позиционную атаку, далее сняли вратаря и две с половиной минуты пытались сравнять счёт в матче, но оборонительные действия «Магнитки» и уверенная и хладнокровная игра Ильи Набокова не позволили хозяевам льда перевести игру в овертайм.

«Магнитка» одерживает вторую победу подряд и переезжает в Тольятти, где 26 декабря встретится с местной «Ладой»