Егор Коробкин продлил контракт с «Металлургом»! Тысяча очков от тренеров «Металлурга»!

Хет-трик Даниила Вовченко в Казани. «Магнитка» во второй раз в сезоне обыграла «Ак Барс»

Первый период матча в Казани против местного «Ак Барса» прошел с заметным преимуществом гостей: магнитогорцы действовали напористо, на высоких скоростях, быстро закатываясь в зону защиты казанской команды и уже там, за счёт большого объема катания, выматывали оборону хозяев льда. Кроме этого «Магнитка» здорово прессинговала в чужих владениях, затрудняя «Ак Барсу» начало их атак.

Именно за счёт быстроты действий и мобильности, магнитогорцы заставили соперников нарушать правила. Первое большинство «Магнитки» не увенчалось взятием ворот Амира Мифтахова, а вот в финале стартового периода магнитогорцы свой все же реализовали численный перевес, причём сделали это в формате «5 на 3» – Робин Пресс бросил от синей линии, клюшка защитника «Металлурга» сломалась – шайба полетела не так, как все ожидали и попала в конёк защитнику «Ак Барса», а затем отскочила прямо на клюшку Даниилу Вовченко – 0:1. Вторая шайба новобранца «Металлурга» в пяти сыгранных за «Магнитку» играх.

Второй период матча прошел полностью под диктовку гостей: магнитогорцы развили успех уже третьей минуте периода – Архип Неколенко точно добил отскок шайбы после броска Романа Канцерова, а третья шайба в воротах казанской команды стала результатом отличного розыгрыша лишнего полевого, который, броском из круга вбрасывания завершил Даниил Вовченко – дубль 29-го номера «Металлурга.

Третий период матча «Металлург» провел также здорово: несмотря на пропущенную шайбу от Артёма Лукоянова на 46-й минуте встречи, магнитогорцы не стали играть в откат и беречь преимущество в два гола, а усилили свой атакующий натиск и на 54-й минуте игры Даниил Вовченко оформил хет-трик – 1:4.

«Металлург» провел отличный матч, обыграв сильного и мастеровитого соперника, продемонстрировав замечательный хоккей и во второй раз в текущем сезоне обыграл казанский клуб.