Пресс-конференция главных тренеров Андрея Разина и Виктора Игнатьева «Металлург» - «Куньлунь Ред Стар». 30 декабря, в 14:30 по магнитогорскому времени

Победа в преддверии года дракона!

В завершающем матче уходящего 2023 года «Металлург» одержал уверенную победу, одолев команду из КНР «Куньлунь Ред Стар» со счётом 4:1.

В первом периода команды демонстрировали равную игру: и у гостей и у хозяев льда были шансы открыть счёт в матче, но первыми этоу возможность реализовали хоккеисты из КНР – Брэндон Ип замкнул передачу из-за ворот от партнёра по команде и отправил шайбу в дальний угол ворот Ильи Набокова – 0:1.

Магнитогорцы ответили в самом начале второго периода: Александр Петунин здорово подставил клюшку под бросок Робина Пресса от синей линии и реализовал большинство своей команды – 1:1.

В середине матча Александр Петунин оформил дубль, причем сделал это аналогичным способом, что и свой первый гол – подставление на пятаке после броска Робина Пресса от синей линии – Саша отлично играет перед воротами. А через минуту отличился уже Никита Гребёнкин, которыё доиграл созданный собой же момент – 3:1.

В третьем периоде «Металлург» сыграл прагматично и хладнокровно, не позволив гостям забить, а свою четвёртую шайбу в игре «Магнитка» забросила в уже пустые ворота – Павел Акользин записал на свой бомбардирский счёт очередной балл.

«Металлург» на мажорной ноте завершил 2023 год и готовится к выездному турне по маршруту Сочи-Нижнекамск-Санкт-Петербург. Пожелаем нашим парням удачи!

Сб, 30 декабря 2023, 14:30