«Металлург» - «Локомотив». 9 января, в 19:00 по магнитогорскому времени Live Report. Сезон 3, выпуск №35. Эпизод из Нижнекамска

Вытерпели и победили…

Очень быстрый и динамичный хоккей показывали команды в первом периоде матча в северной столице: игра сосредотачивалась либо в зоне хозяев льда, либо в зоне гостей, а игроки противоборствующих команд старались как можно быстрее пройти нейтральную зону. В целом, в первом игровом отрезке чуть более предпочтительнее смотрелись хозяева льда: СКА были чуть быстрее своих оппонентов, а их атаки были чуть более опасными.

Это в целом отображало ход игры – если первый гол в ворота Ильи Набокова не был засчитан ввиду контакта игрока СКА с голкипером магнитогорцев, то шайба Ивана Зинченко была заброшена по правилам – 1:0. случилось это на 10-й минуте матча.

Из опасных моментов «Металлурга» в первом периоде стоит отметить довольно опасное подставление Павла Акользина на пятаке у ворот СКА, а также отличный момент, который возник у Никиты Гребёнкина, который мог добить отскочившую после броска Игоря Гераськина шайбу.

Очень валидольным получился второй период матча: на протяжении двадцати минут игрового времени хозяева льда команда из Санкт-Петербурга действовала очень напористо и активно, делая упор на длительные позиционные атаки – Илья Набоков отражал бросок за броском, крутился в створе ворот, как белка в колесе и демонстрировал очень самоотверженную игру.

Магнитогорцы же, в свою очередь делали упор на острые и опасные контратаки, что собственно ожидаемо, учитывая манеру игры соперника – заигрывались иногда хозяева льда в зоне атаку и упускали в контрвыпады быстрых магнитогорских форвардов. Так у Дениса Зернова был 100%-я возможность для того, чтобы сравнять счёт в матче, но в самый последний момент перед броском шайба немного сошла с крюка клюшки форварда «Металлурга».

Выдержав первый натиск на свои ворота в начале третьего периода, «Магнитка» смогла сравнять счёт в матче на 45-й минуте матча: Робин Пресс здорово бросил от борта и попал в ближнюю девятку ворот СКА, в момент, когда Павел Акользин перекрыл видимость голкиперу команды из Санкт-Петербурга – 1:1.

Ничейным счёт в матче оставался до конца основного времени матча, а в овертайме магнитогорцы праздновали победу: Данила Юров подобрал шайбу в своей зоне, прокатился в зону СКА, на развороте переиграл опекавшего игрока и выдал точный пас на дальний пятак Игорю Гераськину – бросок форварда «Металлург» был точен – 1:2.

«Магнитка» одержала волевую победу в упорном матче, взяла реванш за домашнее поражение от СКА в начале декабря и возвращается домой. Уже 9 января, на родном льду «Металлург» примет ярославский локомотив. Начало матча в 19:00 по местному времени.