Пресс-конференция главных тренеров Андрея Разина и Дмитрия Кокорева Live Report. Сезон 3, выпуск №37. Битва тактик

Медленно запрягаем, да быстро едем

На 7-й минуте первого игрового отрезка гости смогли забить: Артемий Кузнецов в зоне «Металлурга сделал точный пас от борта находящемуся в гордом одиночестве у ворот Александра Смолина Джереми Бракко - легионер команды с брегов Чёрного моря в ближнем бою переиграл молодого голкипера «Магнитки». 0:1.

«Металлург» ответил серией позиционных атак и атакующих действий с хода – магнитогорцы здорово комбинировали в зоне сочинцев, хорошо двигали шайбу, но до акцентированных бросков дело, к сожалению, не доходило – надежно играли защитники черноморской команды и её голкипер.

Во втором периоде команды перманентно пытались организовать длительные позиционные атаки, используя фактора ближней скамейки запасных. Причём у сочинцев это получалось несколько эффективнее, нежели у хозяев льда. По крайней мере, одна из позиционных атак гостей привела к тому, что тренерский штаб «Магнитки» был вынужден взять таймаут, чтобы внести коррективы в игру «Металлурга».

Хотя, справедливости ради, стоит отметить что, второй период по игре остался за хозяевами льда: магнитогорцы организовали достаточно опасных моментов у ворот Михаила Бердина. Не хватало одного – забитого гола в ворота гостей.

Примечательно и то, что 40 минут матча прошли в весьма корректной манере – обе команды не нарушили правила – скамейка штрафников и гостей и хозяйская пустовали.

Что не получалось у «Магнитки» во втором периоде с лихвой компенсировалось в периоде номер три: уже в начале третьего игрового отрезка Артём Минулин точным броском из точки вбрасывания в зоне гостей прошил Михаила Бердина – шайба проскочила прямо под щитком голкипера «Сочи» – 1:1.

На 48-й минуте матча хозяева льда организовали красивейший, результативный выход в формате «2 в 1» – Дмитрий Силантьев точно отпасовал Никите Гребёнкину, который с лёта попал по шайбе и стал автором второго гола «Магнитки» – 2:1.

В концовке матча сочинцы сняли вратаря, но пропустили в пустые ворота, а Данила Юров записал на свой бомбардирский счёт очередной балл. Но этого магнитогорцам было мало – за 11 секунд до конца матча на Никите Грёбёнкине нарушили правила: в ворота «Сочи» был назначен штрафной бросок, который Никита филигранно исполнил – 4:1.

Отметим отличную игру Александра Смолина – дебютант КХЛ провёл свой первый матч за команду мастеров и справился со своей ролью великолепно, отразив 25 из 26 бросков по своим воротам. Браво, Саша и в добрый путь!

«Магнитка» одержала третью победу подряд, одолев клуб с берегов Чёрного моря в основное время.

Чт, 11 января 2024, 19:00