«Металлург» – «Адмирал». 19 января, в 19:00 по магнитогорскому времени Данила Юров: «В "Металлурге" дружная атмосфера, это видно по результатам»

Когда в твои ворота залетает практически всё…

Странным получился первый период мачта в Нижнем Новгороде: по статистике гости выглядели предпочтительнее своих визави – были лучше в бросковой активности, нанеся 12 бросков в створ ворот Адама Хуски, а также провели больше времени в зоне атаки. Однако из действительно опасных моментов у ворот нижегородской команды стоит упомянуть отменный бросок Дмитрия Силантьева после передачи из-за ворот от Егора Коробкина.

Кроме этого интересно, и уже привычно напористо действовал Никита Гребёнкин. Также стоит отметить, что в первом игровом отрезке «Металлург» один раз оборонялся, имея на льду на одного полевого игрока меньше. Нижегородцы же в первом периоде матча были сильнее магнитогорцев на точке вбрасывания, но при этом смогли нанести лишь четыре броска по воротам Ильи Набокова.

Если первый период матча получился практически безсобытийным, то во втором периоде хоккеистов прорвало – команды на двоих забросили 9 девять шайб – к сожалению, шесть из них побывали в воротах «Металлурга». Но, начиналось всё для «Магнитки» очень хорошо: в одном меньшинстве магнитогорцы забросили дважды – сначала Денис Зернов, а следом за ним Максим Карпов. Правда в этом же большинстве «Торпедо» смогло реализовать численный перевес. Таким образом за две минуты игры были заброшены три шайбы – две в ворота Адама Хуски и одна в ворота Ильи Набокова.

А дальше для «Металлурга» все складывалось не очень хорошо: торпедовцы не только смогли сравнять счёт в матче, но и выйти вперёд. При счёте 3:2 Илья Набоков покинул свой пост, уступив место в воротах Никите Подскребалину, но и с ним в воротах «Металлург» пропустил трижды.

Лишь ближе к концу игрового отрезка «Металлург» сократил разрыв в счёте до трёх шайб – Вячеслав Ерёменко здорово подключился к атаке и точно бросил в верхний дальний угол ворот команды из Нижнего Новгорода. 6:3 – с таким счётом команды ушли на второй перерыв. Удивительно, но «Торпедо» смогло забросить «Магнитке» 6 голов с 14 бросков – фантастическая реализация одних и фатальное невезение других.

В третьем периоде матча команды обменялись голами: на шайбу хозяев льда в самом начале игрового отрезка, гости ответили голом Никиты Михайлиса практически в концовке игры. Итоговый счёт встречи 7:4 – «Магнитка» уступила в Нижнем Новгороде мобильной и чертовски везучей команде.