Пресс-конференция главных тренеров Андрея Разина и Леонида Тамбиева Никита Михайлис продлил контракт с «Металлургом»!

Четыре гола в третьем периоде! «Адмирал» продержался лишь 40 минут

Магнитогорский «Металлург» одержал первую домашнюю победу с Никитой Подскребалиным, одолев «Адмирал» со счётом 5:2.

Перед игрой с «Адмиралом» тренерский штаб «Металлурга» вновь произвёл изменения в составе. Изменения вновь затронули все линии. В воротах появился Никита Подскребалин. Его сменщиком был Александр Смолин. В оборону вернулись Минулин, Гололобов, в атаке появились Канцеров и Неколенко. Оба форварда составили компанию Егору Коробкину в четвёртом звене. Вне заявки оказались Паливко, Силантьев, Грасс и Михайлис. Так что, в отличие от игры в Нижнем Новгороде, уральцы на этот раз выставили четыре пары защитников и двенадцать форвардов.

За последние восемь матчей «Металлург» лишь в одной игре забивал в первом периоде – 9 января «Локомотиву» сразу три шайбы. Поэтому очень важно хозяевам было забить в стартовой трети. Однако поначалу пришлось обороняться. Команда Тамбиева активно начала, заработала удаление, и Подскребалину хватало работы. В меньшинстве уральцы отбились, но рисунок игры после этого не поменялся, поскольку возникло второе удаление подряд, и магнитогорцам вновь пришлось защищаться. Гостям настолько понравилось атаковать, что они уже почувствовали вкус игры в нападении и поплатились за это контратакой. На 12-й минуте Роман Канцеров точным броском из-под защитника в ближний угол отметил своё возвращение в строй после травмы. Отметим чёткий пас Егора Коробкина от правого борта атаки.

Шайба хозяев изменила игру, на 15-й минуте Магнитка получила большинство, но удвоить перевес не смогла. По занавес Бучельников не попал в пустой угол.

На старте второго периода гости вновь получили большинство. Магнитка снова выстояла, но чуть позже пропустила броском от левого борта от Метальникова. Траектория полёта шайбы была неудобной – и она влетела в дальний угол – 1:1.

При ничейном счёте мало что изменилось. Команда Разина пыталась чаще владеть шайбой, и временами так было. Сам главный тренер поменял Гераськина и Юрова местами. Магнитогорцы редко цеплялись за зону соперника. Но когда это удавалось, проходили позиционные атаки. Увы, до второго гола во втором отрезке дело не дошло. А вот в начале третьего периода получилось. Артём Минулин делал прострел на пятак, куда накатывал Гераськин и попал в ногу защитника Ибатуллина – 2:1.

Затем были две минуты большинства и попытка забить третью. И это получилось у Дениса Зернова, замкнувшего пустой ближний угол – 3:1. Расстояние было безопасным, но в пользу гостей было время, которого хватало, чтобы отыграть разрыв в две шайбы. И на 50-й минуте Петьков сделал ситуацию тревожной. Вскоре её разрядил Гребёнкин, который с огромной настойчивостью полез на пятак, и со второй попытки прошил Демченко. Василий уехал на скамейку сильно расстроенным. Вместо него вышел воспитанник магнитогорского хоккея Сергей Иванов. Но и он недолго продержался сухим. Гол Максима Карпова на 54-й минуте подытожил результат матча – 5:2.

Пт, 19 января 2024, 19:00