«Адмирал» – «Металлург». 26 января, в 14:30 по магнитогорскому времени «Адмирал» – «Металлург». 24 января, в 14:30 по магнитогорскому времени

«Магнитка» уступила во Владивостоке

Уже в начале матча гости получили возможность реализовать численный перевес: Евгений Лисовец отправился отбывать малый штраф за задержку соперника. К сожалению, реализовать большинство Магнитка» не смогла. В целом, первый период оказался малособытийным, и несмотря на то, что соперники нанесли на двоих 25 бросков в створ ворот – заброшенных шайб в игровом отрезке не случилось.

Второй период матча оказался гораздо более богатым на события, нежели период первый: команды усилили натиск на ворота друг друга, взвинтив темп игры и стараясь как можно быстрее проходить нейтральную зону ледовой площадки.

Особенно в этом преуспели магнитогорцы, организовав по ходу периода серию весьма опасных моментов у ворот Сергея Иванова. Данила Юров выкатывался на единоличное рандеву с голкипером «Адмирала», но не смог переиграть вратаря команды из Владивостока.

Затем Макс Карпов опасно бросал из круга вбрасывания в зоне защиты «Адмирала». Традиционно был очень активен Никита Гребёнкин, который в одном из эпизодов боролся за шайбу без клюшки и этот эпизод едва не завершился взятием ворот хозяев льда.

Это преимущество «Металлурга» в атаке в итоге завершилось взятием ворот «Адмирала» – Егор Яковлев на пятаке точно замкнул точную передачу от Данилы Юрова – 0:1. Отметим и вернувшегося в состав «Магнитки» Макса Мухаметова, который в этом голевом эпизоде матча записал на свой счёт балл за результативную передачу.

В начале третьего периода хозяева льда сравняли счёт в матче: Либор Шулак точным броском от борта переиграл Илью Набокова. По ходу третьего игрового отрезка и у команды из Владивостока и у гостей было предостаточно моментов, для того чтобы забить – причём если первую половину двадцатиминутки предпочтительнее выглядели подопечные Леонида Тамбиева, но потом - «Магнитка».

К сожалению, за полторы минуты до конца основного времени матча Джованни Фьоре неожиданно и точно бросил из-под защитника «Металлурга» – Илья Набоков не смог на этот бросок среагировать – 2:1.

Первый матча дальневосточного турне «Металлурга» закончился не в его пользу.