Пресс-конференция главных тренеров Андрея Разина и Михаила Кравеца Live Report. Сезон 3, выпуск №52. Шаг до конца регулярки

Первые на «Востоке»!

Экспериментальный состав заявил тренерский штаб «Металлурга» на финальную игру «регулярки»: вне состава оказались Денис Зернов, Павел Акользин, Макс Карпов, Никита Михайлис, Егор Яковлев, Робин Пресс, Алексей Маклюков

Зато на льду появилось сразу два дебютанта КХЛ – Андрей Козлов и Борис Осипович – игроки молодежной команды «Стальные Лисы».

Капитанскую же литеру на джерси надел Никита Гребёнкин. Именно он и открыл счёт в матче на 48-й секунде встречи, отлично сыграв перед воротами омской команды. Отметим, что дебютант КХЛ Андрей Козлов в этом эпизоде записал на свой счёт ассистентский балл. 1:0. На 13-ой минуте встречи Никита Подскребалин получил повреждение и был вынужден уступить место на последнем рубеже своей команды Александру Смолину.

На последней минуте стартового периода «Магнитка» удвоила преимущество в счёте – Александр Петунин с пятака затолкал шайбу в ворота «Авангарда, но, после видеопросмотра, взятие ворот было отменено ввиду помехи вратарю перед голом.

Во втором периоде команды обменивались весьма опасными позиционными атаками, стараясь эффективно использовать фактор ближней лавки. Тем интереснее было то, что свою вторую шайбу в матче «Магнитка» забросила в результате не позиционной, а быстрой контратаки. Данила Паливко точным длинным пасом вывел Никиту Гребёнкина на единоличное рандеву с голкипером «Авангарда» – переиграть последнего у Никиты не получилось, шайба отскочила к Владу Ерёменко, который вколотил ее в ворота – 2:0.

Хороший второй период провела «Магнитка», превосходя своих оппонентов в движении, в бросковой активности и скорости

В начале третьего периода гости провели затяжную позиционную атаку, которую завершили взятием ворот «Металлурга» – 2:1.

Пропустив, хозяева льда активизировали, проведя несколько позиционных атак и атак с хода. Кроме этого у Никиты Гребёнкина получился еще один сольный выход на ворота Павла Хомченко – к сожалению, Никита не смог его реализовать.

Далее у Даниила Вовченко был отличный момент – Даниил остался один у ворот «Авангарда», решил обыграть вратаря, но в самый последний момент шайба сошла с крюка клюшки форварда «Металлурга». По ходу третьего периода «Магнитка» стала играть прагматично и хладнокровно, высоко прессингуя и затрудняя омичам выход из их зоны, а в концовке игры «Магнитка» заработала большинство, которое и реализовало за пять секунд до финальной синены – отличился Игорь Гераськин.

В матче за первое место на «Востоке» «Металлург» одержал победу и встретится в первом раунде плей-офф с командой «Амур» из Хабаровска.

Пн, 26 февраля 2024, 19:00