Роман Канцеров: «Есть моменты, где мы должны играть более самоотверженно» «Магнитка» вновь забрала домашнюю игру

Пресс-конференция главных тренеров Андрея Разина и Алексея Жамнова

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Андрей Разин, главный тренер «Металлурга»:

— Хорошее начало, первый период выиграли, реализовали моменты, хорошо действовали в средней зоне, хотя у соперника было два стопроцентных момента. Повели 4:0. Сейчас с Алексеем разговаривали, мы не ищем лёгких путей, надо нервы потратить, немного расслабились, ненужный гол в конце второго периода, не нужные удаления, чуть-чуть нам подпортили нервов. Всё, что ни делается, всё к лучшему. Не надо расслабляться, после игр, не во время игр, есть что посмотреть, убрать ошибки, серия продолжается.

— Иногда получается, что тайм-ауты не помогают, вот сегодня, вы довольны тем, как команда отреагировала на тайм-аут, потому что команда смотрелась хорошо.

— не знаю, помогает или не помогают, я не хочу говорить, что я взял таймаут и ребята… Ребята все прекрасно понимали, что происходит, все старались. Просто хочется, успокоить немножко, хотя, ещё раз повторю, что все всё прекрасно понимали, может быть, даже просто сбить напор «Спартака», после этих голов.

— Сегодня уникальный случай, 13 нападающий не получил игрового времени, обычно, у вас так не бывает. Просто Диме ещё надо набираться физики?

— Нет, всё нормально. Я один раз его назвал, но потом просто не получилось выйти. Просто сложно в такие скорости попасть. Сегодня никто из нападающих не вылетел, поэтому менять – смысла не было.

— Да, сегодня все хорошо держались в игре, до последнего момента, где-то везение, а где-то реализация по-разному сложились, для того же самого Юрова для Михайлиса. Вот каким богам надо молиться, какие ритуалы совершать, чтобы Никиту прорвало? Потому что объём работы он колоссальный выполняет.

— Претензий к нему никаких, ну, не прёт у человека, не знаю, что с этим сделать. Парень старается, действительно жалко, что никак он не забьёт.

***

Алексей Жамнов, главный тренер «Спартака»:

— Игра у нас не получилась, от этого и результат.

— Можно хоть как-то логически объяснить, почему чётные матчи серии получаются засушливыми, а не чётные: 4, 7, 8 голов?

— Я не знаю, я не звездочёт.(смеётся) Извините.

— Может быть, команды пребывают на каком-то уровне запредельной концентрации?

— Игры по-разному складываются, моментами забить не можем, вратари здорово играют, иногда – реализация, от сюда и результат.

— «Спартак» традиционно пытается энергично начинать все пять встреч. Просто с разным результатом, это всё объяснимо. Что сегодня конкретно в первом периоде не хватило, почему такой провальный результат?

— Игровая дисциплина, начали делать то, что не нужно делать, от этого пошли ошибки, контратаки и голы. Это чисто наши ошибки привели к такому результату после первого периода.

— Вы оставили в запасе своего ветерана, самого прославленного, ему тяжело столько матчей подряд проводить?

— Просто дали передышку, понимаем, решили ввести новых ребят свежих, не сработало, скажем, так.

— Вы сказали, игра у нас не получилась, но начиная с концовки второго периода, когда был забит гол в меньшинстве, и до самого конца, команда очень достойно смотрелась.

— Смотрелась достойно, просто игра складывается 60 минут, а не 30 и не 20, поэтому, я ещё раз говорю, особенно в плей-оффе, важна концентрация и выполнение игровой дисциплины. И тогда будет и результат другой и будет намного проще играть.

— Кареев сегодня впервые провёл двадцать с небольшим минут, в этом плей-оффе. Довольны тем, как он, практически не имея практики, вошёл в игру.

— Молодец, вошёл, держал нас в игре, в тонусе, молодец.

— Уже сейчас есть какие-то мысли, по поводу того, как нужно состав видео изменить перед игрой №6?

— Посмотрим, сейчас прошло только десять минут.


2 комментария
Написать комментарий
  • Семеныч 29 мар 10:37
    Мг повезло, что не до конца разбазарили своё преимущество в счёте.  Снова бесконечные ошибки и потери в своей зоне -ну быстрее выводить  шайбу,  и пустует чужой пятак - там только Джонсон. \Акользина туда ---\  Порадовали комбинации во 2-й и 5-й шайбах, хотя Прес очень рисковал.   Ещё броски Карееву в ловушку -берёт, а стали бросать в сторону блина -2 забили По ходу игры надо делать корректировки  и выводы - со стороны виднее.   Мг с победой и Удачи!  
    Ещё судейство  - слишком много судьи позволяют москвичам - пропустили явные 3-4 нарушения ---
  • Семеныч 29 мар 11:22
    Судьи - Бирин\Москва\ - судит москвичей и Наумов \Тольятти\ -  его КХЛ оштрафовал за скандал с омским гл\тренером в январе, а после он отсудил 18 матчей в р\ч и судит в плей-офф - ворачивают за штраф.   Далайте выводы сами ---          
                        Берегите Набокова
Другие новости клуба

Партнёры клуба