"Вы видели, как Овечкин сделал дубль, а потом его ломали у борта?" Обзор дня НХЛ Овечкин начинает гонку за Халлом, Хоу и Гретцки

Анна Кастерова: Женя не воспринимает мою работу всерьез, а жаль

Фото: инстаграм Анны Кастеровой
Звезда российского спортивного телевидения Анна Кастерова в интервью журналу «Большой спорт» рассказала о занятиях боксом, гамбургерах, майонезе, Евгении Малкине и возможном переезде в «Питтсбург».

О первых впечатлениях на ТВ

Мне было 23. Намечалось гостевое интервью с Наиной Ельциной. Все топовые корреспонденты на заданиях. Руководителю ничего не оставалось, как доверить беседу с супругой первого президента страны стажеру, то есть мне. Я жуть как волновалась, но в целом все прошло хорошо, меня поблагодарили. До сих пор помню те ощущения: переполняло чувство некой победы и гордости. Многие поняли, что я чего-то стою, но в первую очередь – я сама.

О том, как задержаться на ТВ

Нужно быть терпеливой. Многие девушки считают себя достойными телевидения, хотят попасть сразу в кадр. Да, через знакомства, наверное, это возможно. Но если однажды тебя «снимут» с эфира, а ввиду отсутствия опыта такое часто бывает, то, скорее всего, о возвращении можно забыть. Мне повезло. Спасибо Дмитрию Медникову, главному редактору «России 24». Он сказал: «Аня, тебя любит камера, но это единственное, что сходится прямо сейчас. Остальное надо подтягивать». В итоге я попала в кадр через два года: все это время работала корреспондентом, набиралась знаний, ставила дикцию и в итоге получила колоссальнейший опыт. Я очень упертый и упрямый человек..

О перспективах дальнейшего роста

Телеведущая – вершина карьеры? Всегда хочется большего. У меня нет понятия «трудовые будни». Я кайфую от того, что делаю. Чего бы мне хотелось? Когда пытаюсь заглядывать в будущее, меня тянет в сторону. Есть уже желание реализовать себя как мама, жена.

Фото: инстаграм Анны Кастеровой
Фото: инстаграм Анны Кастеровой

О необходимости выглядеть безупречно

Это труд. Большой труд. Не кушать то, что любишь, ставить крест на холодильнике после семи вечера, вливать в себя 1,5–2 литра воды в день. Я ненавижу слово «гречка». Постоянные тренировки. Не менее трех раз в неделю обязательно высокоинтенсивные bodypump, bodycombat и бокс. Да, я много внимания уделяю своей внешности, может, даже слишком. Самое вредное, что могу съесть? Я могу конкретно психануть – гамбургер, картошка фри, майонез. Такие приятные помутнения бывают крайне редко.

О мужчине мечты

Он добрый, заботливый, любит детей, с чувством юмора. В нем есть мужская сила, я говорю об уверенности, спокойствии, воле. Я могу быть дерзкой, иногда капризной, со мной как-то надо уметь совладать.

Фото: инстаграм Анны Кастеровой
Фото: инстаграм Анны Кастеровой

О знакомстве с Евгением Малкиным

Мы давно знакомы. Просто в какой-то момент приятельские отношения переросли в большее. Я вообще была приятно удивлена. Несмотря на свою популярность, Женя не потерял ощущение реальности, он очень отзывчив к проблемам других. Много помогает детям, занимается благотворительностью и всегда находит личное время на это. Я ценю его доброту. Мы достаточно долго скрывали, что встречаемся. Я не хотела ажиотажа вокруг, сплетен; нам просто хорошо вдвоем. Кстати, ваш журнал первый, которому я комментирую наши отношения. В последнее время о нас появляется много разной информации, кто-то что-то додумывает. 

О переезде в Америку

Да, я уже была в Питтсбурге. Там, кстати, на удивление много русских. Это прекрасный хоккейный городок. Многие ходят в майках любимых игроков. А хоккеек с фамилией Малкин – сотни! И я понимаю, почему многие хоккеисты предпочитают НХЛ. Когда идет матч, стадионы всегда заполнены, постоянный интерактив со зрителями, шоу, на которое хочется возвращаться снова и снова. У Жени долгосрочный контракт с «Питтсбург Пингвинс». Конечно, весь сезон он в Америке, а в Москву приезжает только летом. Да, мне хочется быть рядом с ним, и ему важно, чтобы на протяжении всего регулярного первенства и плей-офф я была там. Он не воспринимает всерьез мою работу, а жаль: это огромная часть меня, моей жизни. Понимаете, все то, что имею, я получила не на блюдечке. Я стремилась к этому всю свою жизнь. У меня простая семья, и я всегда понимала: если не я, то кто? Несу ответственность и за себя, и за своих близких, родных. Это очень серьезный момент – оставить здесь все и уехать. Мне не 18 лет, чтобы в омут с головой, на это нужно решиться.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея
  • 26 апр 2024

    Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет

    Сегодня 26 апреля вы можете посмотреть следующие хоккейные трансляции (время московское)

    460

  • 26 апр 2024

    Уникальный титул «Металлурга»

    KHL.ru рассказывает о «Металлурге», ставшем трехкратным обладателем Кубка Гагарина.В среду, 24 апреля, в Ярославле в четвертом матче финальной серии против «Локомотива» уральцы добились победы со счетом 2:1 и выиграли финальную серию.

    292

Партнёры клуба