Казанская запрограммированность. "Ак Барс" обыграл "Сибирь" Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет

"Поступок Ковальчука? Бывает, люди психуют"

Александр Радулов

«Быков назвал ЦСКА фаворитом? Он и про «Динамо» так говорил»


Нападающий ЦСКА Александр Радулов рассказал, как изменилась работа Вячеслава Быковапо сравнению с трёхлетней давностью, когда Радулов играл под его руководством в «Салавате Юлаеве», и прокомментировал слова тренера о статусе фаворита ЦСКА в серии со СКА.
Финны могли с таким же успехом написать о переходе Месси в российский футбольный клуб. Видимо, таким образом они повышают свою популярность.

«Меня в СКА сейчас нет, я не знаю, как они там работают. Три года их не было в КХЛ. Мне кажется, время летит, что-то меняется. Хоккей не стоит на месте, и люди тоже перестраиваются. То, что проходило три года назад, сейчас не проходит. Думаю, они это знают. В принципе СКА сейчас играет в другой хоккей, не в тот, в который мы играли три года назад в «Салавате Юлаеве». Быков назвал ЦСКА фаворитом серии? Это их личное мнение. Не хочу даже в это вдаваться, кто там фаворит, а кто нет. Я с самого начала плей-офф говорю, что фаворитов здесь нет, все равны. Это их давление какое-то. Они про «Динамо» то же самое говорили, теперь про ЦСКА. Мы на это не обращаем внимания. Уважаем их как соперника, как команду, но никого не боимся и будем стараться победить».

«Радулов в СКА? У него контракт с ЦСКА до конца сезона-2015/16»


Чуть позже появилась информация, что Александр Радулов со следующего сезона будет выступать за питерский СКА. Пресс-служба московского клуба сразу же выступила с опровержением.

«Возможно, дело в том, что плей-офф КХЛ вступил в решающую стадию, борьба серьёзно обострилась. К тому же весна, погода в Москве меняется ежечасно, что же — обострения разные бывают. По факту тут нечего комментировать. У Радулова контракт с ЦСКА до конца сезона-2015/16. Может быть, руководителям СМИ, где выходит такая информация, стоит обратить внимание на квалификацию подчинённых?»

«Ковальчук в НХЛ? С таким же успехом могли написать о переходе Месси в российский футбольный клуб»
Напомним, что ранее в финских СМИ появились слухи о возможном отъезде Ильи Ковальчука в НХЛ, и руководству СКА также пришлось опровергать поступившую информацию.

«Это финская шутка, у них такой юмор. У Ковальчука ещё два года контракта со СКА, так что ни о каком возвращении в НХЛ следующим летом речи быть не может. Более того, мы планируем продлить соглашение с Ильёй. Финны могли с таким же успехом написать о переходе Месси в российский футбольный клуб. Видимо, таким образом они поднимают свою популярность. Будем просить издание дать опровержение», — отметил вице-президент СКА Роман Ротенберг в интервью Sportbox.

«У «Авангарда» за сезон было 42 травмы, а у соперников не более 10»


Президент омского «Авангарда» Владимир Шалаев на итоговой пресс-конференции сезона объяснил большое количество травм в команде недостаточной функциональной подготовкой игроков. «Мы глубоко убеждены, что основной бич «Авангарда» в этом сезоне — недостаточная работа с командой по общефункциональной подготовке. Первый звонок прозвучал ещё в Фюссене, когда у нас в отличие от других команд был полукурортный режим. Но мы доверились профессионализму главного тренера. У нас за сезон было 42 травмы, тогда как у других соперников по полуфиналам Востока не более 10. Конечно, были и игровые травмы. Специальная комиссия проанализировала все травмы «Авангарда»: более 80 процентов — это мышечные, суставные и травмы связок. А здесь прямая связь с недостаточной функциональной подготовкой игроков».

Напомним, что 26 марта «Авангард» официально объявил о расставании с главным тренером команды Раймо Сумманеном.

«Локомотив» не сделал мне конкретного предложения»


Защитник «Локомотива» и сборной России Егор Яковлев рассказал, как проходят переговоры о продлении контракта, который истекает 30 апреля.
Поступок Ковальчука? Бывает, люди психуют. Что тут поделать? Хотя можно же и по правилам отомстить. Сыграй жёстко, но по правилам.

«По ходу сезона старались не трогать тему моего будущего контракта. Со стороны «Локомотива» было предложение, но в нём не было ничего конкретного. Все мои контрактные дела ведёт мой агент. Сейчас будем определяться с дальнейшей судьбой. Можно сказать, что нахожусь в ожидании», — сказал хоккеист в эфире «КХЛ-ТВ».

«Я против совмещения? Пресса истолковала мой ответ не совсем верно»


Главный тренер сборной России Олег Знарок заявил, что он против совмещения постов в сборной и в клубе. Напомним, что после вылета московского «Динамо» из плей-офф начались разговоры о том, что наставник может работать и в сборной России, и в московском «Динамо». «Обсуждается этот вопрос — не обсуждается… Со мной ещё ничего не обсуждали. Наверное, я против совмещения постов.
Больше на эту тему говорить не буду».

Однако на следующий день Знарок через пресс-службу сборной России заявил, что журналисты неправильно его поняли.

«Вообще-то пресса истолковала мой ответ не совсем верно. Задавались совершенно разные вопросы, причём, как это часто бывает в блицинтервью, репортёры прыгали с одной темы на другую. В итоге не все акценты были правильно расставлены. На самом деле я считаю, что в данный момент сама постановка вопроса о совмещении не совсем корректна. В «Динамо» сегодня есть главный тренер — мой соратник и единомышленник Харийс Витолиньш. Я был и остаюсь тренером-консультантом «Динамо», надеюсь, моя работа устраивает президента клуба и куратора национальной команды Аркадия Романовича Ротенберга. Согласитесь, в такой ситуации задавать нам, тренерам, вопросы, которые вне нашей компетенции, просто нелогично. Теперь дело за руководителями».

«Удар по ногам Радулова? Этот поступок не красит Ковальчука»


Главный тренер СКА Вячеслав Быков прокомментировал поступок Ильи Ковальчука, исподтишка ударившего по ногам Александра Радулова в первом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина, в котором питерцы уступили со счётом 0:3. «ЦСКА добился заслуженной победы. Мы выглядели робко, и это предопределило исход матча. Не скажу, что ребята не хотели, может быть, немного перегорели. Пока сложно сказать, что с Калининым. Врачи разбираются. Эпизод с ударом Ковальчука по ноге Радулова? Воздержусь от ответа, но этот поступок не красит Илью».

«Поступок Ковальчука? Бывает, люди психуют»


Сам Александр Радулов отметил, что Ковальчук мог сыграть жёстко, но по правилам.

«Со мной всё нормально, играть буду. Поступок Ковальчука? Бывает, люди психуют. Что тут поделать? Хотя можно же и по правилам отомстить. Сыграй жёстко, но по правилам», — приводит слова Радулова Sportbox.

Отметим, что КХЛ приняла решение на накладывать дополнительное наказание на Ковальчука за удар Радулова.

«Серия ЦСКА – СКА точно не закончится в четырёх матчах»


Бывший президент КХЛ, член совета директоров СКА Александр Медведев поделился впечатлениями от второго матча серии плей-офф между ЦСКА и СКА, в котором московский клуб вырвал победу в третьем овертайме со счётом 3:2. «Это был очень интересный матч. Команды играли в большинстве, в меньшинстве, в овертайме. Видели мы и незабитый буллит. В матче встречались команды высокого уровня. Публика не ушла на третьем овертайме, фактически второй матч досматривала. ЦСКА показывает свои лучшие черты, а Радулов является безусловным лидером клуба. Но ещё ничего не ясно, серия продолжается. Второй гол СКА? Шайба попала в ворота от игрока ЦСКА. Мы сразу вспомнили тот незасчитанный гол Мортенссона, но у судьи не было сомнений. Он видел эпизод. Действия Ковальчука я пока комментировать не буду. Но я не согласен с тем, что он бледно выглядит на льду. Было несколько моментов, когда он блестяще сыграл. Серия точно не закончится со счётом 0-4. Панарин хорошо выглядит, а вот Шипачёв и Дадонов пока не проявили себя так, как в первых двух сериях».
0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба