Ближайший домашний матч
19 марта, вт 19:00
vs
Металлург Мг
 — 
Спартак
Купить билет
40 тысяч за жевательный табак. Штрафы в "Салавате Юлаеве" Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет

Изнасилование или развод? У Кейна вновь проблемы с законом?

Патрик Кейн
Как бы хотелось пятничным утром рассказать читателю какую-нибудь занимательную энхаэловскую историю, поделиться увлекательной статистикой или ожиданиями от предстоящего сезона. Но долг велит заниматься вопросами, которые имеют отдалённое отношение к хоккею. Накануне появилась информация, которую мы просто не можем игнорировать. Патрик Кейн – герой минувшего розыгрыша Кубка Стэнли, лидер «Чикаго», лицо лиги и один из двух самых высокооплачиваемых её хоккеистов был обвинён в изнасиловании.

Обвинений нет, но дознание ведётся


События разворачиваются в родном городе Патрика Баффало. Никаких официальных обвинений пока, естественно, нет. Дело настолько щекотливое, что каждое лишнее слово может навредить обеим сторонам. Но журналисты местного издания Вuffalonews установили несколько фактов, которые немного прояснили ситуацию. В ночь на воскресенье, 30 июля, Кейн отдыхал в ночном клубе в центре Баффало. Там он познакомился с молодой женщиной, которую под утро привёз в свой особняк в местечке под названием Гамбург. По заявлению предполагаемой жертвы, имя которой не разглашается, 
Да, глядя на облик Патрика и не скажешь, что у него могут быть проблемы с законом. Однако в поле зрения правоохранительных органов он попадает не в первый раз.
именно в доме Патрика и произошло изнасилование. Девушка прошла медицинское освидетельствование, призванное установить факты насильственных действий. По понятным причинам, результаты судебно-медицинской экспертизы также не разглашаются.

Полицейский департамент сообщил, что в доме Кейна был проведён обыск, а сам хоккеист допрошен. Нужно уточнить, что информация просочилась в прессу в четверг, 6 августа, а все следственные действия производились в воскресенье. Предполагаемая жертва обратилась в полицию сразу же, как только покинула особняк форварда «ястребов». Сам хоккеист под арест взят не был. В настоящий момент окружная прокуратура назначила уполномоченного для расследования всех обстоятельств дела. Им стала прокурор Розанна Джонсон, специализирующаяся на случаях, связанных с сексуальным насилием. Интересы Патрика представляет адвокат Пол Джей Самбрия-младший, который уже защищал спортсмена в 2009 году, когда ему впервые предъявляли уголовные обвинения.

У Патрика уже были проблемы с законом


Да, глядя на облик Патрика и не скажешь, что у него могут быть проблемы с законом. Однако в поле зрения правоохранительных органов он попадает не в первый раз. 9 августа 2009 года 20-летний Патрик и его 21-летний кузен Джеймс отказались платить по счёту после поездки в такси. Когда 62-летний таксист понял, что денег не получит, он заблокировал двери автомобиля. Между сторонами возникла словесная перепалка. Через некоторое время молодые люди сумели покинуть салон, а таксист поплатился за своё упрямство разбитым носом и сломанными очками. Цена вопроса была $ 13,5. Тогда стороны сумели договориться на стадии досудебного разбирательства и разошлись миром. В 2010 году по Интернету гуляли фотографии нетрезвого Патрика, который, будучи с обнаженным торсом, высунулся из люка лимузина
и радостно приветствовал прохожих. Многие узнали звезду хоккея и поделились этими фотографиями с миром. Была ещё одна некрасивая история, которая случилась в мае 2012 года.
Известный хоккеист-миллионер, активный тусовщик, что подразумевает массу новых знакомств, всегда будет лёгкой мишенью для всякого рода мошенников.
«Чикаго» тогда покинул плей-офф уже на стадии первого раунда, и Патрик устроил алкогольный уик-энд в городке Мэдисон. Жертв и разрушений не было, зато в Сети появились сотни фотографий мертвецки пьяного Кейна. Но та шалость была списана на возраст (Патрику тогда было 23 года) и последствия тяжёлого сезона. 

Покаяние


После инцидента в 2013 году Патрик заверил, что пересмотрел своё отношение к жизни. «Вы чувствуете, что вы вроде непобедимый, и необходимо было немало смирения, чтобы пройти через все эти вещи. Сейчас я другой человек, я сильно изменился. Двигаюсь дальше», — заверил хоккеист. А год назад, когда было принято решение о новом контракте, Кейн заверил руководство клуба, что не причинит организации хлопот за пределами хоккейной площадки. «Я благодарен за доверие и поддержку, оказанную мне в клубе, а также со стороны товарищей по команде. Я думаю, что каждый из нас проходит через процесс созревания, и, возможно, кто-то на этой стадии немного задерживается по сравнению с другими парнями».

Что касается совсем свежего инцидента, то стороны ограничиваются нейтральными комментариями. В офисе окружного прокурора сообщили, что не могут подтвердить ни факт возбуждения уголовного дела, ни отсутствие оного. К делу подключился ещё один адвокат, специализирующийся на обвинениях в сексуальном домогательстве и преступлениях на сексуальной почве Терренс М. Коннорс. «Помните, мы сейчас находимся в той точке, где у полиции есть лишь утверждение девушки в том, что её изнасиловали. Правоохранительные органы должны сейчас провести ряд следственных мероприятий, чтобы установить наличие или отсутствие доказательств, а уже потом решать, необходимо ли возбуждать уголовное дело, — цитируют юриста северо-американские СМИ. – Патрик – знаменитость, и это добавляет ещё одно возможное обстоятельство к данному делу. Сейчас необходимо установить список свидетелей, с которыми пара могла столкнуться в ту ночь, изучить их показания».

Лёгкая мишень для мошенников


Как мы уже отмечали, дело щекотливое, и ни одна из сторон не желает сейчас делать резких заявлений. В том числе и представители НХЛ. Так совпало, что предстоящий уик-энд Патрик должен провести с кубком Стэнли. Уже запланирован целый ряд мероприятий, которые никто не желает отменять. Вице-президент лиги по связям с общественностью Фрэнк Браун заявил, что ему известно о полицейском расследовании, а представители НХЛ пристально следят за ходом событий. Судя по всему, «уик-энд с чашкой» всё-таки состоится. До этого момента Кейна ограждали от внимания репортёров, но это не может продолжаться долго. Неудобных вопросов не избежать. Что касается реакции «Блэкхоукс», то те также известили общественность. 
Что следят за развитием событий. «Мы в курсе дела и находимся в процессе сбора информации. В настоящий момент неуместно давать какие-то комментарии по этому поводу», — говорится в сообщении на официальном сайте клуба.

Трёхкратный обладатель Кубка Стэнли Патрик большую часть своего отпуска проводит в Баффало. В 2012 году он приобрёл 13-комнатный особняк на берегу озера Шор-Роуд за $ 2,68 млн, это третья по величине сумма, которую в тех краях когда-либо тратили на покупку дома. Дом находится в 20 километрах к югу от Баффало. Сообщается, что этим летом Кейна регулярно замечают не только на ледовой площадке, где он поддерживает форму, выступая за любительскую команду, но и в ночных клубах. Жители города активно используют социальные сети, куда выкладывают фотографии с одним из самых знаменитых своих сограждан. С нового сезона для Кейна и его партнёра по команде Джонатана Тэйвза вступают в силу новые долгосрочные контракты, по которым в следующие 8 лет хоккеисты получат по $ 84 млн. Понятно, почему сейчас никто не желает давать развёрнутых комментариев. Известный хоккеист-миллионер, активный тусовщик, что подразумевает массу новых знакомств, всегда будет лёгкой мишенью для всякого рода мошенников. И этой возможности исключать также нельзя, поскольку люди, ведущие подобный летний образ жизни, автоматически попадают в группу риска.

Мы будем следить за развитием ситуации.
0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба