"КХЛ достойна того, чтобы с её мнением считались" Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет

Голы "в стиле Гранлунда" и другие магические трюки в КХЛ

Павел Дацюк


Павел Медведев


Нападающий «Югры» выполнял такие трюки ещё в МХЛ. Именно Медведева можно назвать главным специалистом по голам «в стиле Гранлунда» в российском хоккее. На минувшей неделе мы ещё раз убедились в этом, когда жертвой нападающего стал «Трактор». Мало кто верит в ханты-мансийский клуб, но пока там играют Гусев и Медведев, у «Югры» будет свой кусочек славы в КХЛ.

Посетите канал Чемпионат.com на YouTube


Микс Индрашис


До этого такой фокус в КХЛ исполнил Микс Индрашис. Нападающий рижского «Динамо» распечатал ворота «Локомотива». «Рискнул, но риск оправдался. Раньше момента подходящего не было. То есть моменты-то были, когда можно было попробовать, но ни разу не было того уровня концентрации, который нужен, чтобы хотя бы попробовать. Многое зависит от состояния льда. Иногда на тренировках могу из десяти десять положить, иногда – от силы четыре, когда руки дрожат», – рассказал герой эпизода.

Посетите канал Чемпионат.com на YouTube


Никлас Даниэльссон


Буквально через несколько дней трюк Индрашиса повторил нападающий «Льва» Никлас Даниэльссон, который доказал, что на такие шаги способны не только молодые и наглые ребята, но и опытные игроки.

Посетите канал Чемпионат.com на YouTube


Павел Дацюк


За время выступления в КХЛ, Павел Дацюк забросил множество красивых шайб, но больше всего запомнился последний гол Дацюка перед возвращением в НХЛ. Нападающий отблагодарил болельщиков за поддержку эффектным буллитом в ворота «Трактора».

Посетите канал Чемпионат.com на YouTube


Джефф Плэтт


К Джеффу Плэтту можно относиться по-разному. Многие называют его одним из самых неприятных хоккеистов лиги, но не просто так он проводит уже восьмой сезон в КХЛ. За это время Плэтт забросил 126 шайб, а самая красивая из них пришлась на матч против «Льва» в плей-офф.

Посетите канал Чемпионат.com на YouTube


Евгений Тимкин


Это было три с половиной года назад, но до сих пор многие называют гол Евгения Тимкина лучшим в истории КХЛ. Ничего подобного в нашем чемпионате больше не было и когда ещё будет? С каждым годом результативность Тимкина падает, но мы продолжим ждать новых подвигов от нападающего.

Посетите канал Чемпионат.com на YouTube


Максим Пестушко


Ещё один ретромомент из истории КХЛ. Когда-то Максим Пестушко был символом «Нефтехимика» и зарабатывал симпатии болельщиков нестандартными решениями на льду. Вертушка Пестушко – одно из них. 

Посетите канал Чемпионат.com на YouTube

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба