Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет Талисманы в НХЛ: часть вторая

Новости : Континентальная Хоккейная Лига. Видеообзор 9 октября

«Авангард» - «Сибирь» - 3:2 Б
Встреча лидеров Восточной конференции привела к тому, что они сравнялись по очкам. «Авангард» идет первым лишь благодаря большему количеству побед в основное время.

1:0 – Кемпни (Попов, Зубов) – 09:05 (бол.)
1:1 – Фефелов (Меньшиков, Санников) – 16:12
1:2 – Винцоур (Меньшиков, Губин) – 35:40 (бол.)
2:2 – Попов (Лекомцев, Михеев) – 48:56
3:2 – Соботка – 65:00
Вратари: Фурх (Костин 65:00) – Салак (Беспалов 65:00)
Броски: 33 (8-14-9-2) – 20 (6-5-7-2)
Штраф: 4 – 6

«Югра» - «Амур» - 0:1
Воспользоваться потерей очков конкурентами могла бы «Югра», но не смогла ничего противопоставить вдохновенной игре Юхи Метсолы, заработавшего уже четвертый «сухарь» в сезоне. «Амур» одержал четвертую победу в пяти матчах, причем третью «на ноль». И положил конец четырехматчевой победной серии «Югры».

0:1 – Первушин (Литовченко, Зогорна) – 28:46
Вратари: Гелашвили – Метсола
Броски: 26 (10-5-11) – 20 (8-9-3)
Штраф: 4 – 12

«Автомобилист» - «Адмирал» - 1:3
«Сухая» серия Ивана Налимова была зафиксирована Александром Панковым на отметке 215:30. Это второй результат сезона, не дотянувший до рекордного показателя Алексея Мурыгина почти 90 минут. Впрочем, команда продолжила выигрывать, пусть и не «всухую»: сегодняшняя победа для «Адмирала» - четвертая кряду.

«Барыс» – «Металлург» Новокузнецк – 4:2

Во встрече двух команд, потерпевших по четыре поражения подряд, для одной из них черная полоса непременно должна была закончиться. Удача улыбнулась астанчанам, успешно начавшим домашнюю серию, в ходе которой им предстоит сразиться с «Сибирью», «Адмиралом» и «Амуром». «Кузне» же до возвращения домой еще надо заехать в Омск.

1:0 – Даллмэн (Доус, Боченски) – 03:46

2:0 – Пушкарёв (Трясунов) – 10:02
2:1 – Скутар (Фэрчайлд) – 23:22 (бол.)
3:1 – Ландин (Боченски, Даллмэн) – 30:30 (бол.)
3:2 – Коусал (Романов) – 36:10
4:2 – Боченски (Даллмэн) – 48:30
Вратари: Лацо – Кареев, Подъяпольский (10:23-60:00)
Броски: 24 (4-13-7) – 26 (10-12-4)
Штраф: 8 – 30

«Динамо» Минск – «Северсталь» – 1:3
Четвертая победа в пяти матчах позволила «Северстали», наконец-то, уйти с последнего места на Западе и отправить на самое дно таблицы «Слован». Минчане же впервые за шесть игр не сумели взять ни одного очка.

0:1 – Карлссон (Кагарлицкий, Чернов) – 13:14
0:2 – Чернов (Кагарлицкий) – 36:21
1:2 – Бэйлен (Матерухин, Щехура) – 39:14 (бол.)
1:3 – Бердников – 59:54 (п.в.)
Вратари: Мильчаков – Магарилов
Броски: 16 (5-7-4) – 26 (9-9-8)
Штраф: 2 – 4