Классный гол Овечкина в ворота Василевского, который вам стоит увидеть НХЛ. Тарасенко забил 14-й гол в сезоне

Вы видели, как Малкин подрался с Джонсоном? Все о матче "Питтсбурга"

Вы видели, как Малкин подрался с Джонсоном? Все о матче «Питтсбурга» (видео)

«Пингвины» проиграли «Колумбусу», а матч запомнился жутким ударом в затылок Сидни Кросби и лихой дракой Малкина, которого остановили судьи.

Начать нужно не с драки Малкина, а с того, что случилось незадолго до этого.

Брэндон Дубински на своем пятачке ударил клюшкой в затылок капитана «Питтсбурга» Сидни Кросби.

Можно сказать, что Дубински бил соперника в спину, но второй удар пришелся чуть выше. Но во-первых, это уже нарушение правил. А во-вторых, мы помним историю болезни Сидни Кросби, который пропустил полтора сезона из-за жуткой головной боли. В таких эпизодах НХЛ легко может потерять одну из главных своих звезд еще раз.

Кросби ушел в раздевалку. Все фанаты «Питтсбурга» содрогнулись.

И уже через минуту «пингвины» играют в большинстве. Малкин сначала неловко сталкивается с Крисом Куницем, а потом вылетает на пятачок.

И там уже его начинают прессовать хоккеисты «Колумбуса». В принципе они делают свою работу. Но Малкин в запале. Малкин на взводе.

Он начинает драку с Джеком Джонсоном.

Надо сказать, что мы видели более яркие драки Малкина. Например, с Патрисом Бержероном...

Риком Нэшем...

Конфликт у него был даже с Александром Овечкиным, как вы помните. Вообще подборку того, каким брутальным парнем может быть Малкин, смотрите ниже.

Вот так и закончился второй период - Кросби ушел в раздевалку, Малкин сбросил перчатки на лед, счет 0:0 на табло.

После перерыва Кросби вернулся, и они с Малкиным организовали этот гол в большинстве. Вот как забил Джино.

Но вскоре «Колумбус» сравнял счет, а в овертайме отличился Кэм Аткинсон - причем с передачи того же Дубински.

«Колумбус» в этом матче задавил «Питтсбург» своей активностью (43-25 по броскам). Я все никак не дождусь, когда уволят главного тренера «пингвинов» Майка Джонстона, потому что его оборонительная модель вообще не работает.

«Мне понравилось, как команда взяла себя в руки, пропустив гол, - говорит наставник «жакетов» Джон Торторелла. - Мы никак не могли забить, пропустили в меньшинстве. Но именно здесь собрались и довели дело до победы».

- Со мной все в порядке, - сказал Кросби о том эпизоде на пятачке. - Конечно, всегда тревожно, когда такое происходит. Но если честно, я не знаю, как это выглядело со стороны. И не в курсе, как судьи оценили этот момент.

Тут же вспомнили, что Дубински постоянно залезал под кожу Кросби еще в плей-офф Кубка Стэнли-2014.

- А тут нет никакого секрета, - говорит Дуби. - Я стараюсь играть против него по максимуму жестко. При этом обхожусь без грязи. Просто у меня клюшка скользнула вверх.

Кстати, ворота «Колумбуса» защищал Сергей Бобровский. О нем мы не говорили, но Боб был в порядке. Третья звезда матча.