Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет Почему у Николишина может получиться в "Амуре"

Новости : Континентальная Хоккейная Лига. Видеообзор 6 декабря

Капитан СКА Илья Ковальчук набирает очки уже в восьми матчах подряд, и три его шайбы за это время стали победными. В том числе и сегодняшняя, заброшенная в овертайме «Нефтехимику».

«Адмирал» - «Автомобилист» – 3:2
Команда Александра Андриевского одержала третью победу подряд и обошла своего соперника в таблице Восточной конференции, заняв пятую строчку. У «Адмирала» 62 очка после 39 игр, у «Автомобилиста» - 61 после 41.

1:0 – Лугин (Блум, Кузнецов) – 09:41 (бол.)
2:0 – Воронин – 15:33 (мен.)
3:0 – Горшков – 29:02
3:1 – Коукал (Гареев) – 46:21
3:2 – Эло (Симаков, Голышев) – 55:36 (бол.)
Вратари: Налимов – Коварж, Устинский (29:26-58:23)
Броски: 24 (12-8-4) – 33 (11-12-10).
Штраф: 8 – 4

«Амур» - «Югра» – 3:2 ОТ
Никлас Бергфорс во втором матче за «Амур» открыл счет своим голам, и его дубль принес вторую победу новому главному тренеру клуба Андрею Николишину. Правда, перед этим хозяевам и их поклонникам пришлось пережить немало неприятных минут: имея преимущество в две шайбы, хабаровчане довольно быстро растеряли его.

1:0 – Алиу (Метсола) – 34:16 (бол.)
2:0 – Бергфорс – 42:33
2:1 – Медведев (Булянский) – 42:50
2:2 – Панов (Бортников) – 50:35 (бол.)
3:2 – Бергфорс (Коларж, Алиу) – 61:58 (бол.)
Вратари: Метсола – Фокин
Броски: 47 (15-12-17-3) – 29 (8-9-12-0)
Штраф: 8 – 8

СКА – «Нефтехимик» – 2:1 ОТ
СКА сравнялся с ХК «Сочи» и московским «Динамо»: эти три команды, набравшие по 62 очка после 38 игр, делят 5-7-е места на Западе. «Нефтехимик», замыкающий восточную зону плей-офф, до трех очков увеличил преимущество над «Барысом».

0:1 – Секстон (Евсеенков) – 29:27 (бол.)
1:1 – Гусев (Дадонов, Юдин) – 30:14
2:1 – Ковальчук (Шипачёв) – 60:24 (бол.)
Вратари: Коскинен – Лисутин
Броски: 41 (12-18-10) – 28 (10-8-10)
Штраф: 4 – 10

«Спартак» – «Трактор» – 5:1
Проиграв пять предыдущих матчей с общим счетом 8:22, спартаковцы в игре с «Трактором» хорошо проявили себя и в обороне, и в атаке, следствием чего стала долгожданная уверенная победа. «Трактор» же потерпел третье поражение подряд.

1:0 – Геноуэй (Белов) – 08:12 (бол.)
1:1 – Якуценя (Рыбаков, Глинкин) – 28:06
2:1 – Глазачев – 32:13
3:1 – Дыбленко (Глазачев, Радил) – 35:43
4:1 – Лещенко (Уэллмэн, Васильев) – 41:48
5:1 – Дыбленко (Васильев) – 48:41 (мен.)
Вратари: Иванников – Демченко, Францоуз (48:41-60:00)
Броски: 34 (10-12-12) – 22 (8-8-6)