Три пробоины в "китайской стене". Обзор матчей 27 сентября Женская сборная России по хоккею проиграла "Коннектикут Уэйл" в выставочном матче

Хоккеист Панарин хочет получать в "Чикаго" по новому контракт $6 млн за сезон

Нападающий сборной России по хоккею Артемий Панарин хочет подписать с клубом НХЛ "Чикаго" новый контракт на 6 лет с зарплатой в 6 миллионов долларов за сезон, сообщает Сhicago Tribune.

Панарин по окончании сезона-2016/17 станет ограниченно свободным агентом. Российский форвард хочет подписать с "Чикаго" шестилетнее соглашение на 36 миллионов долларов. Это может стать проблемой для клуба, так как в его зарплатной ведомости уже есть восемь игроков с зарплатой более 4 миллионов долларов за сезон. Генеральный менеджер "Чикаго" Стэн Боумэн заявил, что уверен в том, что клуб сможет подписать с Панариным новое соглашение.

"Мы всегда уверены. Когда вы начинаете процесс переговоров, вы ожидаете, что в конечном итоге заключите сделку. Так было в прошлом, надеюсь, так будет и сейчас", - сказал Боумэн.

Панарин выиграл Кубок Гагарина в составе санкт-петербургского СКА в сезоне-2014/15, после чего отправился в НХЛ, где в регулярном чемпионате набрал 77 (30 шайб + 47 передач) баллов за результативность в 80 матчах за "Чикаго" и 7 (2+5) очков в семи матчах плей-офф. По итогам сезона 24-летний российский нападающий стал обладателем "Колдер Трофи" - приза лучшему новичку.

1 комментарий
Написать комментарий
  • v.zam 28 сен 18:01
    Я вот  считаю,что 17 лет на своём месте работаю не хуже по самоотдаче.Но со мной почему-то переговоры ник-то не ведёт.Я ТОЖЕ хочу не32 тыс.руб ,а хотя-бы 55.
Другие новости хоккея
  • 26 апр 2024

    Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет

    Сегодня 26 апреля вы можете посмотреть следующие хоккейные трансляции (время московское)

    320

  • 26 апр 2024

    Уникальный титул «Металлурга»

    KHL.ru рассказывает о «Металлурге», ставшем трехкратным обладателем Кубка Гагарина.В среду, 24 апреля, в Ярославле в четвертом матче финальной серии против «Локомотива» уральцы добились победы со счетом 2:1 и выиграли финальную серию.

    226

Партнёры клуба