Величкин: новый сезон КХЛ будет для магнитогорского "Металлурга" интересным и непростым Удачная премьера новых «Сибири» и «Нефтехимика». Обзор матчей 22 августа

"Металлург" по просьбе Антипина и Береглазова не отдаст права на них другим клубам КХЛ

Защитники Виктор Антипин и Алексей Береглазов перед отъездом в Национальную хоккейную лигу (НХЛ) попросили руководство магнитогорского "Металлурга" не отдавать права на них другим клубам Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Об этом ТАСС заявил вице-президент "Металлурга" Геннадий Величкин.

24-летний Антипин продолжит карьеру в "Баффало", 23-летний Береглазов перешел в "Нью-Йорк Рейнджерс".

"Стопроцентных замен ушедшим игрокам быть не может. Это жизненная ситуация - мы вырастили ребят, мы горды, что они уехали в лучшую лигу мира. И Витя Антипин, и Леша Береглазов подошли ко мне на прощании с командой и сказали: "Геннадий Иванович, только права на нас, пожалуйста, не передавайте. Это было приятно слышать, на том и решили, что никаких прав никому передавать не будем", - рассказал Величкин.

По словам собеседника агентства, предсезонные турниры стали для "Металлурга" своеобразными стресс-тестами. "На предсезонных турнирах мы работали по заданию, смотрели то одно, то другое, сочетания, связки, пробовали работу под разными нагрузками, и результаты предсезонных турниров абсолютно нормальны. Мы знаем, что команды, которые на ура проходят предсезонку, потом имеют проблемы, но это не закономерность. Это рабочие моменты, это называется стресс- тесты", - заявил он.

Первый матч в новом сезоне КХЛ "Металлург", являющийся двукратным обладателем Кубка Гагарина, сыграет дома в среду против екатеринбургского "Автомобилиста".

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея
  • 26 апр 2024

    Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет

    Сегодня 26 апреля вы можете посмотреть следующие хоккейные трансляции (время московское)

    636

  • 26 апр 2024

    Уникальный титул «Металлурга»

    KHL.ru рассказывает о «Металлурге», ставшем трехкратным обладателем Кубка Гагарина.В среду, 24 апреля, в Ярославле в четвертом матче финальной серии против «Локомотива» уральцы добились победы со счетом 2:1 и выиграли финальную серию.

    357

Партнёры клуба