Данис Зарипов: "Почти перешел в "Рейнджерс", но НХЛ не дала подписать контракт" Спектакль для министра. Как ЦСКА победил ХК «Сочи»

Прощай, Вестерлунд? "Салавату" пора увольнять финского тренера


В самом важном матче регулярки уфимцы вчистую проиграли "Ак Барсу" (0:5).

"САЛАВАТ ЮЛАЕВ" – "АК БАРС" – 0:5 (0:1, 0:2, 0:2)
Голы: Ткачев - 15 (бол., Косов, Марков), 18:10 - 0:1. Потапов - 1 (бол., Мусин, Токранов), 25:15 - 0:2. Глинкин - 5 (Мусин, Глухов), 37:06 - 0:3. Ткачев - 16 (Галиев), 51:34 - 0:4. Косов - 4 (Ткачев), 57:28 - 0:5. Вратари: Скривенс - Гарипов. Штраф: 4 - 0. Броски: 21 (7+7+7) - 24 (8+10+6). Судьи: Наумов, Одиньш. 22 ноября. Уфа. "Уфа Арена".

Если и после такого матча финскому тренеру Эркке Вестерлунду не выпишут билет до Хельсинки в одну сторону, то можно будет усомниться в адекватности руководства уфимского клуба. Никогда за последние годы "Салават" не выглядел настолько беспомощно и безнадежно. "Ак Барс" до этой среды в Уфе в основное время не побеждал на протяжении восьми лет! Разгром должен восприниматься в Башкирии болезненней вдвойне. Любой младенец перед игрой поднимал ее значимость для "Салавата Юлаева" и его главного тренера. И в такой ситуации хозяева опозорились дальше некуда.

"Лучшее дерби КХЛ" – эта вывеска с претензией. Пусть формулировка не совсем верная. Дерби означает игру между командами из одного города, максимум – региона. Однако по своим интриге, драматизму и значению сейчас переплюнет в нашей лиге любое другое противостояние, претендующее на исключительность. Матчи между "Салаватом" и "Ак Барсом" редко получаются проходными и не запоминающимися. Эта игра стала очевидным тому подтверждением.